У Ювентуса будут проблемы с Аталантой: прогноз за 30 января

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1333
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч 1/4 финала Кубка Италии между Аталантой и Ювентусом.

Аталанта – Ювентус

30 января, 21:45

Аталанта и Ювентус встречаются в Кубке третий сезон подряд. В предыдущих случаях дальше шел Юве, становившийся обладателем трофея. В Коппе 2016/17 туринцы победили 3:2 в 1/8 финала, в прошлом году выбили бергамасков в полуфинале, дважды выиграв по 1:0.

Может показаться, что Аталанта – проходной соперник для Ювентуса, но это не так. Особенно, когда команды встречаются в Бергамо. Из четырех последних матчей на поле нерадзурри Юве выиграл один – тот самый полуфинал Кубка. Три игры чемпионата завершились ничьими 2:2.

Последняя состоялась совсем недавно – 26-го декабря. Аталанта вела 2:1, Ювентус играл в меньшинстве, и только выход Криштиану Роналду спас бьянконери от первого поражения в чемпионате. Дублем у хозяев отметился Дуван Сапата, и обороне Старой Синьоры придется очень постараться, чтобы сдержать колумбийца. С момента встреч с Юве он забивает в каждом матче.

Футбол 1 смотреть онлайн

Девять игр, 15 голов – такая статистика Сапаты, начиная со второго декабря. Из этих девяти матчей Аталанта проиграла только два, а выиграла пять. Разница голов – 24:13. Еще больше впечатляет статистика дома – за последние три месяца в Бергамо победил только Наполи. Ювентус и Ромы сыграли вничью (2:2 и 3:3), Интер был разгромлен (1:4). В шести матчах на своем поле Аталанта забила 14 голов.

На выходных команда Джан Пьеро Гасперини выдала удивительный матч с Ромой. Проигрывала 0:3 к 40-й минуте, отыгралась и не забила пенальти. Ювентус в тот же день вымучил победу над Лацио – до 70-й минуты туринцы не нанесли ни одного удара, а решающий гол забили с пенальти.

Юве остается фаворитом как минимум в силу умения брать три очка в неочевидных ситуациях и на классе игроков – Аталанте такого явно не хватает. Но когда бергамаски включают драйв, тяжело даже Старой Синьоре, – доказано недавним матчем. Лучшую атаку Серии А сдержать сложно, но повод для оптимизма есть – в этом сезоне Ювентус всегда забивает в гостях.

Ориентировочные составы

Аталанта: Голлини – Толой, Джимсити, Манчини – Хатебур, де Рон, Пашалич, Госенс – Иличич, Гомес – Сапата

Ювентус: Перин – Де Шильо, Ругани, Кьеллини, Спинаццола – Бентанкур, Эмре Джан, Матюиди – Дуглас Коста, Роналду, Бернардески

СТАВКИ МАТЧА
Кубок Италии. 1/4 финала.
30.01.2019 21:30
Аталанта
Аталанта
Ювентус
Ювентус
Обе команды забьют
0
0

Обратите внимание

Индивидуальный тотал Аталанты больше 1. Коэффициент – 2.07 (Пари-матч)