Аталанта – Лацио: бергамаски продолжат свое веселье

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1160
0 голосов
Аталанта – Лацио: бергамаски продолжат свое веселье
Аталанта – Лацио прогноз на матч Кубка Италии 15.05.2019

Betnews365 представляет прогноз на финал Кубка Италии между Аталантой и Лацио.

Аталанта – Лацио прогноз, 15 мая, 21:45

Финал Кубка Италии 2018/19 получился неожиданным. Причина простая – в нем нет Ювентуса. Старая Синьора четыре года подряд брала Коппу, но на этот раз вылетела на стадии четвертьфинала. Выбила ее как раз Аталанта, сенсационно выиграв 3:0, и дальше команде Джан Пьеро Гасперини, конечно, было уже легче. В полуфинале бергамаски прошли Фиорентину – 3:3, 2:1.

Для Аталанты это только четвертый финал Кубка в истории. Последний раз в решающем матче они играли в 1996-м, когда уступили Фиорентине. Единственную победу в Коппе Аталанта одержала в 1963-м – выиграла у Торино 3:1.

Лацио в этом плане намного опытнее. У римлян девять финалов (последний – в сезоне 2016/17) и шесть побед. Орлы взяли трофей в сезоне 2012/13 в историческом матче – победили Рому благодаря голу Сенада Лулича.

Однако опыт едва ли сейчас сыграет решающую роль. Букмекеры отдают небольшое преимущество Аталанте, и это неудивительно. Бергамаски проводят выдающийся сезон: не только дошли до финала Кубка, но и претендуют на место в Лиге чемпионов. За два тура до финиша команда Гасперини удерживает четвертую строчку.

Ориентировочные составы

Аталанта: Голлини – Манчини, Паломино, Джимсити – Хатебур, Де Рон, Фройлер, Кастань – Иличич, Гомес – Сапата

Лацио: Стракоша – Луис Фелипе, Ачерби, Раду – Ромуло, Пароло, Лейва, Луис Альберто, Лулич – Корреа, Иммобиле

Аталанта – Лацио прогноз

Аталанта не проигрывает с 23 февраля – беспроигрышная серия составляет 13 матчей. За эти два с небольшим месяца нерадзурри выиграли девять раз и четырежды сыграли вничью, общий счет 25:12. Лацио такой статистикой похватстаться не может – у Орлов четыре поражения в девяти последних матчах.

Кроме того, Аталанта великолепно играет с топовыми соперниками. В этом сезоне бергамаски победили Ювентус, Наполи (2:1), Интер (4:1). Лацио обыграли в чемпионате дважды: 1:0 в декабре дома и 3:1 в Риме совсем недавно, пятого мая. Орлы не побеждают Аталанту с января 2017-го: три ничьи, одно поражение.

Победа в Кубке стала бы заслуженным завершением проекта Гасперини – из года в год Аталанта при нем улучшает результаты. Логично предположить, что Аталанта как минимум продолжит беспроигрышную серию. Также должно быть много голов: бергамаски забили минимум дважды в пяти последних матчах, но и пропускают регулярно. А Лацио не удалось отличиться только в двух из последних 13 игр.

СТАВКИ МАТЧА
Кубок Италии, финал.
15.05.2019 21:45
Аталанта
Аталанта
Лацио
Лацио
Аталанта не проиграет
0
0

Обратите внимание

Обе забьют. Коэффициент – 1.66 (Пари-матч)

Голы в обоих таймах. Коэффициент – 1.70 (Пари-матч)