Бомбардиры Аталанты и Милана обеспечат результативный матч: прогноз за 16 февраля

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1388
0 голосов
Бомбардиры Аталанты и Милана обеспечат результативный матч: прогноз за 16 февраля
аталанта милан прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 24-го тура чемпионата Италии между Аталантой и Миланом.

Аталанта – Милан

16 февраля, 21:30

Четыре итальянские команды стартовали в еврокубках, Ювентус начинает плей-офф Лиги чемпионов на следующей неделе. Участие конкурентов в еще одном турнире – козырь и для Милана, и для Аталанты. Россонери и нерадзурри сражаются за место в четверке, и преимущество сейчас на их стороне – они не играют посреди недели.

Милан идет четвертым, Аталанта шестая, между ними всего одно очко – в случае победы бергамаски могут впервые в сезоне оказаться в зоне Лиги чемпионов. Осенью Джан Пьеро Гасперини говорил об этом в шутку, но сейчас такая перспектива вполне реальна.

Аталанта не проигрывает шесть туров (четыре победы, две ничьи), недавно выбила из Кубка Ювентус, а с начала октября проиграла в Серии А всего три раза. За 23 тура нерадзурри забили уже 50 голов – никогда Аталанта не была такой результативной на этом отрезке сезона.

Милан тоже существенно прибавил. В конце 2018-го команда Дженнаро Гаттузо теряла очки с Болоньей и Фрозиноне, с трудом побеждала Спал. В 2019-м россонери проиграли только Ювентусу, в матче за Суперкубок. В чемпионате две победы (Дженоа и Кальяри), две ничьи (Рома и Наполи), в Кубке прошли Сампдорию и Наполи. С начала декабря Милан пропустил только четыре гола – в топ-чемпионатах так же надежно в обороне играет только Барселона.

Аталанта хороша в атаке, Милан в обороне, и это главная интрига матча. Что касается результата, то с бергамасками у Милана в последнее время проблемы – ни одной победы (пять ничьих, два поражения) с мая 2015-го. С другой стороны, в гостях Милан не проигрывает уже шесть матчей подряд – серии из семи у команды не было с весны 2013-го.

Аталанта забила 16 голо в шести последних домашних матчах, но пропускает регулярно – игра может получиться результативной. А значит, есть смысл обратить внимание на возможных авторов голов. На счету Дувана Сапаты 16 точных ударов (больше за один сезон в истории Аталанты забивал только Пиппо Индзаги, 24), он отличился в девяти из последних десяти матчей команды. А у Милана великолепно начал новичок Кшиштоф Пьёнтек – забил Наполи, Роме и Кальяри.

Ориентировочные составы

Аталанта: Бериша – Толой, Паломино, Манчини – Хатебур, Де Рон, Фройлер, Кастань – Гомес, Иличич – Сапата

Милан: Д. Доннарумма – Калабрия, Мусаккьо, Романьоли, Родригес – Кессье, Бакайоко, Пакета – Сусо, Пьёнтек, Чалханоглу

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Италии. 24-й тур.
16.02.2019 21:30
Аталанта
Аталанта
Милан
Милан
Обе команды забьют
0
0

Обратите внимание

Дуван Сапата забьет. Коэффициент – 2.1 (Пари-матч)

Кшиштоф Пьёнтек забьет. Коэффициент – 2.875 (Пари-матч)