Аталанта – Наполи. Прогноз Юрия Шевченко

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1076
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз авторитетного специалиста в итальянском футболе Юрия Шевченко на матч 21-го тура чемпионата Италии.

Аталанта – Наполи (21 января, 13:30)

В последние годы у Наполи есть два соперника, матчи против которых складываются для адзурри крайне неудачно. Первый очевиден – это Ювентус, которому неаполитанцы вот уже который сезон подряд проигрывают борьбу за титул. Второй не так предсказуем. Аталанта Джан Пьеро Гасперини стала для Наполи настоящим кошмаром – из последних четырех матчей бергамаски выиграли три.

Последнее поражение команда Маурицио Сарри потерпела совсем недавно – в начале января, в четвертьфинале Кубка. После этого Аталанта еще и победа в гостях Рому, показав, что успех в Неаполе не был случаен. Выиграв группу в Лиге Европы, нерадзурри наконец-то начали давать стабильный результат в чемпионате. Осенью команда часто теряла очки, но за последние семь туров проиграла только один раз и догнала Сампдорию, занимающую шестое место.

Все прогнозы на итальянский футбол

Гасперини знает, как играть с топовыми соперниками: в матчах с Ромой, Ювентусом и Лацио Аталанта набрала пять очков. Наполи в этом чемпионате потерпел всего одно поражение, но в прошлом первенстве бергамасков тоже никто не считал фаворитами, а они победили адзурри дважды. Стиль игры команды Гасперини крайне неприятен Наполи. Футболисты Джан Пьеро импровизируют по ходу матча, особенно в атаке, и это большая проблема для неаполитанцев, которые привыкли действовать по шаблону.

Любая ошибка может стоить Наполи первого места, и этот матч для южан значительно важнее встречи с Аталантой в Кубке. Партенопеи делают ставку на Серию А и могли пожертвовать одним турниром, чтобы преуспеть в другом. Бергамаски же просто хотят добиться максимума везде, их не волнует возможность неудачи, и это делает Аталанту крайне опасной. Отсиживаться в обороне хозяева не будут, только в двух матчах сезона им не удалось забить. У Наполи таких игр было четыре – ставка напрашивается.

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 21-й тур.
21.01.2018 13:30
Аталанта
Аталанта
Наполи
Наполи
Обе команды забьют
0
0

Обратите внимание

Аталанта не проиграет. Коэффициент – 1.79 (Пари-Матч)