Аталанта – Наполи: Анчелотти нельзя терять очки два тура подряд

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1062
0 голосов
Аталанта – Наполи: Анчелотти нельзя терять очки два тура подряд

Betnews365 представляет прогноз на матч четырнадцатого тура чемпионата Италии между Аталантой и Наполи.

Аталанта – Наполи

3 декабря, 21:30

На прошлой неделе прервалась четырехматчевая победная серия А Аталанты. Бергамаски вели во встрече с Эмполи 2:0, но уступили 2:3, а вдобавок потеряли получившего красную карточку Йосипа Иличича. Чтобы понимать значимость словаенца для команды, достаточно взглянуть на его статистику – три гола и три ассиста в пяти последних матчах.

Что интересно – в этом сезоне Иличич вышел в основе пять раз, и матч с Эмполи был первым проигранным из тех, в которых стартовал Йосип. Без него у Аталанты дела были очень плохи – команда не побеждала с конца августа до конца октября. В том числе и на своем поле, где в прошлом сезоне бергамаски были очень хороши. Дома Аталанта в нынешнем чемпионате победила Фрозиноне (4:0), Парму (3:0) и Интер (4:1), но сыграла вничью с Торино (0:0), а проиграла Кальяри (0:1) и Сампдории (0:1).

Наполи был одной из четырех команд, которые победили в Бергамо в прошлом первенстве. Хотя в целом на поле нерадзурри Партенопеи берут три очка нечасто. За двадцать лет у них три гостевых победы над Аталантой в Серии А: в 2018-м, 2015-м и 2010-м.

В целом за пределами Неаполя Наполи выступает очень успешно. В чемпионате за два года у Партенопеи только три поражения в гостях: от Фиорентины в конце сезона 2017/18 и от Сампдории с Ювентусом в этом первенстве. Лимит выездных поражений Карло Анчелотти уже исчерпал, да и в прошлом туре Наполи потерял очки, сыграв вничью с идущим на последнем месте Кьево. Учитывая невероятную форму Юве, надеяться на чемпионство, конечно, наивно, но и отставать на десять очков – перебор.

Причем с Кьево Наполи сыграл неплохо – проблемы возникли с реализацией, ни один из 21 удара не стал голевым. На неделе Партенопеи оправдались, разбив в Лиге чемпионов Црвену Звезду, а теперь нужно продолжить гонку за Ювентусом, не допустив ошибок в Бергамо. Интер здесь уже обжегся, но, как показала встреча с Эмполи, стабильности Аталанте пока не хватает. А без Иличича будет еще сложнее.

Если ставка на победу гостей вам кажется слишком рискованной, то можно взять их успех в одном из таймов – коэффициент на такой вариант вполне неплохой.

Ориентировочные составы

Аталанта: Бериша – Манчини, Паломино, Мазьелло – Хатебур, Де Роон, Фройлер, Госенс – Гомес – Сапата, Ригони

Наполи: Оспина – Малькюи, Максимович, Кулибали, МариуРуй – ФабианРуис, Аллан, Хамшик, Зелиньски – Милик, Инсинье

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 14-й тур.
03.12.2018 21:30
Аталанта
Аталанта
Наполи
Наполи
Победа Наполи хотя бы в одном тайме
0
0

Обратите внимание

Победа Наполи. Коэффициент – 2.15 (Пари-матч)