Аталанта - Шахтер: еще одно поражение для Горняков

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1770
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч 2-го тура Лиги чемпионов между Аталантой и Шахтером.

Аталанта - Шахтер, 1 октября, 19:55

Аталанта провально дебютировала в Лиге чемпионов. Бергамаски в первом туре были уничтожены загребским Динамо со счетом 0:4. Кто-то посчитал это поражение унизительным, но многие отмечали тот факт, что в Загребе нынче крепкая команда, которая почти каждый сезон выступает в группе Лиги чемпионов.

Шахтер две недели назад также не блистал, но в более ожидаемых масштабах. Горняки проиграли Манчестер Сити в Харькове со счетом 0:3. Могли, конечно, забить хотя бы гол, но и пропустить еще также были шансы.

Несмотря на плотный график, Аталанта подбирается к топ-местам чемпионата Италии. После поражения от Динамо команда Джанпьеро Гасперини спаслась от поражения Фиорентине (сыграли смешанным составом и отыгрались с 0:2 к 2:2), а также победила Рому Паулу Фонсеки на выезде и Сассуоло. Итого - в таблице Серии А выше Аталанты только Ювентус и Интер.

Шахтеру соревновательное напряжение в Премьер-лиге и не снится. Команда Луиша Каштру выиграла девять из девяти матчей со старта сезона. Последней была бита Ворскла со счетом 4:0, в матче с которой у Горняков и вовсе был ротированный состав с прицелом на сохранность сил перед выездом в Милан.

Соревновательная пропасть между командами огромнейшая. Аталанта в каждом туре Серии А играет серьезные матчи и так или иначе рискует потерять очки. Шахтер же, по факту, в тренировочном режиме побеждает, шагая к чемпионскому титулу. Но этот момент как раз и играет против Горняков - команда оказывается не готова каждый раз, когда играет против соперников из топ-чемпионатов. Ни к тактическим задумкам, ни к скоростям, ни к мышлению футболистов. Чемпионат Украины не прибавляет никаих навыков и серьезного опыта. УПЛ не становится сильнее, из-за чего Шахтер из сезона в сезон слабеет.

Аталанта - Шахтер прогноз на матч

Аталанта не гранд итальянского футбола, но играющая команда с хорошим тренером и качественными исполнителями. И для них Шахтер, несмотря на наличие опыта Лиги чемпионов, вряд ли слишком грозный соперник. Бергамаски наверняка осознают свое счастье выступлений в ЛЧ, а после разгрома в Загребе понимают, как важен условно домашний матч с Шахтером. В такой ситуации итальянцы должны брать победу и делать это красиво.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур.
01.10.2019 19:55
Аталанта
Аталанта
Шахтер
Шахтер
Победа Аталанты
0
0