Аталанта - Ювентус. Прогноз Юрия Шевченко

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1282
0 голосов

Прогноз известного эксперта Юрия Шевченко на полуфинальный матч Кубка Италии между Аталантой и Ювентусом.

Аталанта - Ювентус (30 января, 21:45)

Впервые за 22 года Аталанта дошла до полуфинала Кубка Италии, и тренер команды Джан Пьеро Гасперини не скрывает, что этот турнир для него приоритетнее чемпионата. В последнем туре Серии А бергамаски сыграли без лидеров - в запасе остались вратарь Этрит Бериша, защитник Маттиа Кальдара и капитан Папу Гомес. Это не помешало Аталанте комфортно победить на поле Сассуоло 3:0, но дало понять, что матч против Юве для нерадзурри намного важнее.

У Ювентуса ситуация противоположная. Старой Синьоре нужно обойти в таблице Наполи и добраться до Киева, где состоится финал Лиги чемпионов. Победа в Кубке может стать приятным бонусом, но это не главная цель. Тем не менее, Массимилиано Аллегри вряд ли даст отдохнуть многим лидерам - бьянконери будут играть основной. В том числе с Джанлуиджи Буффоном, который восстановился от травмы и выйдет на поле впервые за два месяца и уже сорокалетним.

В последних 13 матчах Ювентус пропустил один гол - от Вероны. В Кубке у бьянконери две победы со счетом 2:0: над Дженоа и Торино. Забить чемпиону сейчас крайне сложно, но Аталанта это делает регулярно. Последние четыре встречи между командами закончились с общим счетом 10:7 в пользу Юве, и бергамаски отличались в каждом из них.

Все прогнозы на итальянский футбол

На своем поле Аталанта не проигрывает бьянконери уже два года - два матча подряд завершились ничьими 2:2. Учитывая ответную игру в Турине, Ювентус вряд ли будет пытаться выиграть в гостях любой ценой, а вот команде Гасперини нужно добиться хорошего результата дома перед выездом на Альянц Стэдиум. Отсиживаться в обороне не получится, необходимо действовать смело и агрессивно, а с топовыми соперникам Аталанта умеет это делать.

Несмотря на невероятно надежную игру Ювентуса в обороне, ставка на ТБ 2.5 видится хорошим вариантом с очень солидным коэффициентом. Аталанта будет атаковать и открываться, а команда Аллегри вряд ли сыграет так же вальяжно, как с Кьево - противник все-таки другого уровня.

СТАВКИ МАТЧА
Кубок Италии. 1/2 финала.
30.01.2018 21:45
Аталанта
Аталанта
Ювентус
Ювентус
Тотал больше 2,5
0
0

Обратите внимание

Обе забьют. Коэффициент - 2.08 (Пари-матч)

Победа Ювентуса с нулевой форой. Коэффициент - 1.65 (Пари-матч)


Хотите первыми узнавать главные футбольные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!