Барселона может потерять очки в матче с Атлетиком: прогноз за 10 февраля

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1149
0 голосов
Барселона может потерять очки в матче с Атлетиком: прогноз за 10 февраля
атлетик барселона прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 23-го тура испанской Ла Лиги между Атлетиком и Барселоной.

Атлетик – Барселона

10 февраля, 21:45, Бильбао, Сан Мамес

Баски поправили свои дела в чемпионате в начале 2019-го года, набрав 10 очков в 4-х турах, но в крайнем матче потерпели первое поражение в году, уступив в принципиальном сражении с Реалом Сосьедад (1:2). Эта неудача не стала роковой для Атлетика – команда все еще на расстоянии одной победы от зоны вылета, но плотность в нижней части таблицы такова, что любое новое поражение может стремительно снизить шансы на выживание. Поэтому даже в таких матчах, как против Барселоны, футболисты команды из Бильбао должны настраиваться на добычу очков.

Сейчас у Атлетика не самый плохой момент для встречи с каталонским грандом. Мало того, что сами баски пребывают в неплохой форме, так еще и у соперника хватает проблем и трудностей. Начнем с кадровых неприятностей Барселоны. Три игрока точно не сыграют в Бильбао из-за травм – это Умтити, Артур и Рафинья. Еще один футболист пропустит матч из-за дисквалификации – Альба. Но главной проблемой для гостей может стать отсутствие Лионеля Месси, о чем все увереннее вещают источники в каталонском клубе. Травма, полученная аргентинцем в поединке чемпионата против Валенсии, не позволила ему сыграть полный матч в кубковом Эль Класико с Реалом, а в Бильбао, где ценность результата не так критична, здоровьем Лео и вовсе не собираются рисковать.

У Атлетика также есть кадровые проблемы – из-за травм не сыграют Ариц Адурис и Перу Ноласкоаин, а из-за дисквалификации Андер Капа. Впрочем, никого из этой троицы нельзя назвать незаменимым игроком в этом сезоне, даже Адуриса, при всем уважении к его глобальным заслугам перед клубом из Бильбао.

Ориентировочные составы

Атлетик: Эррерин – Де Маркос, Йерай, Иньиго Мартинес, Юри – Дани Гарсия, Этчебаррия – Ибаи Гомес, Рауль Гарсия, Муниаин – Вильямс

Барселона: тер Штеген – Семеду, Пике, Ленгле, Серхи Роберто – Ракитич, Бускетс, Видаль – Дембеле, Суарес, Коутиньо

Прогноз на матч Атлетик - Барселона

С одной стороны - Барселона после изматывающего матча с Реалом, сыгранного в среду, вероятнее всего без Месси, и совершенно точно без Альбы, Барселона после двух домашних ничьих подряд. С другой – Атлетик, не проигрывавший дома в последних 6-ти матчах, Атлетик, целенаправленно готовящийся к матчу с Барсой всю неделю, и Атлетик, стабильно забивающий в последних 6-ти турах чемпионата. Есть предположение, что сложив все эти факторы воедино, мы получим в воскресенье на Сан Мамесе упорный поединок, в котором каталонский гранд сильно рискует потерять очки и уж точно имеет немного шансов оставить свои ворота в неприкосновенности. На это и предлагаем поставить.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 23-й тур.
10.02.2019 21:45
Атлетик Бильбао
Атлетик Бильбао
Барселона
Барселона
Победа Атлетика с форой (+1)
0
0

Обратите внимание

Инд. тотал Атлетика больше 1. Коэффициент – 2.00 (1Xbet)