Атлетик – Эспаньол: Баски будут успешнее в «меньшевой» игре

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1080
0 голосов
Атлетик – Эспаньол: Баски будут успешнее в «меньшевой» игре

Betnews365 представляет прогноз на матч 27-го тура испанской Ла Лиги между Атлетиком и Эспаньолом.

Атлетик – Эспаньол

8 марта, 22:00, Бильбао, Сан Мамес

Новый тур Ла Лиги откроют соседи по турнирной таблице. Атлетик и Эспаньол делят вместе с Леганесом позиции с 11-й по 13-ю, и даже заглядываются на зону еврокубков, до которой командам уже значительно ближе, чем до зоны вылета.

В последних турах чемпионата баски и каталонцы стабильно набирают очки, а у Эспаньола и вовсе «нарисовалась» серия без поражений из 5-ти кряду встреч, что на фоне катастрофических результатов команды в декабре и январе кажется настоящим праздником для болельщиков. Отметим, что оба соперника набирают очки в основном за счет своей надежной обороны. Атлетик сыграл «на ноль» в 3-х из последних 5-ти матчей Ла Лиги, а у Эспаньола за этот же период всего 5 пропущенных мячей, что, опять же, несравнимо лучший показатель, чем та статистика, которая потянула каталонцев на дно таблицы в два первых месяца зимы.

Очень похоже на то, что защита станет главным инструментом добычи результата для Атлетика и Эспаньола и в очном матче этих коллективов. По крайней мере, гости из Каталонии могут вынужденно «сесть» к своим воротам из-за кадровых проблем. Сразу два важных игрока атаки команды пропустят матч – Борха Иглесиас из-за дисквалификации, а Пабло Пьятти – из-за травмы. Также не помогут подопечным Руби еще два игрока основы – центральный хавбек Серхи Дардер (дисквалификация) и защитник-универсал Давид Лопес (травма).

У Атлетика ситуация с кадрами менее сложная. В лазарете команды форвард-ветеран Адурис, а также двое защитников – Капа и Лекуэ.

Ориентировочные составы

Атлетик: Эррерин – Де Маркос, Йерай, Мартинес, Юри – Дани Гарсия, Беньят (Сан Хосе) – Ибаи Гомес (Сусаета), Рауль Гарсия, Муниаин – Вильямс

Эспаньол: Диего Лопес – Росалес, Луис Лопес, Эрмосо, Вила – Мелендо, Рока, Гранеро – Перес, Феррейра (Серхио Гарсия), Ву

Прогноз на матч Атлетик - Эспаньол

Обе команды делают акцент на оборону в последние недели, и это обстоятельство не позволяет ждать результативного футбола в очном противостоянии Атлетика и Эспаньола. Ну, а кадровые проблемы гостей в сочетании с фактором домашнего поля для басков активно намекают на то, что в поединке на Сан Мамесе ближе к успеху должны быть хозяева поля. Баски не проигрывают в 8-ми последних домашних матчах в рамках Ла Лиги, и вряд ли эту серию удастся прервать обескровленному Эспаньолу.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 27-й тур.
08.03.2019 22:00
Атлетик Бильбао
Атлетик Бильбао
Эспаньол
Эспаньол
Тотал меньше 2.5 голов
0
0

Обратите внимание

Победа Атлетика. Коэффициент – 1.94 (1Xbet)