Атлетик – Хетафе: Басков ждет новое разочарование

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1051
0 голосов
Атлетик – Хетафе: Басков ждет новое разочарование

Betnews365 представляет прогноз на матч тринадцатого тура испанской Ла Лиги между Атлетиком и Хетафе.

Атлетик – Хетафе

25 ноября, 13:00, Бильбао, Сан-Мамес

Два кряду выездных поражения перед международной паузой (от Эспаньола и Атлетико) поставили Атлетик на край пропасти – зона вылета уже максимально близко, как и отставка главного тренера басков Эдуардо Бериссо. Аргентинскому специалисту, по данным СМИ, дают последний шанс в матче с Хетафе, и потеря очков на Сан-Мамесе в шестом матче кряду (3 ничьи и 2 поражения на данный момент) совершенно точно послужит последним ударом по ножке, на котором держится стульчик под главным тренером.

Хетафе перед паузой на сборные также не мог похвастаться идеальной формой и удачными результатами (1:1 с худшей командой сезона Уэской и поражение от Валенсии дома – 0:1), но подопечные Хосе Бордаласа известны своим умением собраться в нужный момент, как и умением сломать игру любому сопернику, вне зависимости от имени и ранга. А уж Атлетик в этом сезоне точно не входит в список команд, которые стабильно доминируют в своих матчах.

Обе команды столкнутся с небольшими кадровыми трудностями перед отчетным туром. У Атлетика из-за дисквалификации не сыграет крайний защитник Юри, а из-за травм – центрбек Йерай Альварес и центральный хав Микель Рико. У Хетафе из-за перебора желтых карточек игру пропустит защитник Бруно Гонсалес, а хавбек Маркель Бергара все еще не восстановился после повреждения.

Ориентировочные составы

Атлетик: Эррерин – Де Маркос, Нуньес, Иньиго Мартинес, Баленсиага – Беньят, Сан Хосе, Рауль Гарсия, Сусаета – Муниаин, Вильямс

Хетафе: Сория – Дамиан Суарес, Даконам, Кабрера, Антунеш – Максимович, Арамбарри, Портильо, Ндиайе – Хорхе Молина, Анхель Родригес

У Хетафе одна из лучших оборон Ла Лиги этого сезона, а у Атлетика – одна из худших. Поэтому на фоне двух потерь басков именно в защитной линии довольно странно видеть хозяев матча фаворитами противостояния. И ладно бы баски уверенно разбирали оппонентов на Сан-Мамесе, так нет же – родной стадион не является для Атлетика крепостью в этом сезоне, и в матче с Хетафе трибуны также могут не помочь кризисной команде. Предположим, что гости не проиграют в воскресной битве, а кадровые трудности в защите команды из Бильбао помогут Хетафе добиться успехов у чужих ворот.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 13-й тур.
25.11.2018 13:00
Атлетик Бильбао
Атлетик Бильбао
Хетафе
Хетафе
Хетафе не проиграет
0
0

Обратите внимание

Хетафе забьет. Коэффициент – 1.55 (1Xbet)