Атлетико – Алавес: прогноз на 8 декабря

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1094
0 голосов
Атлетико – Алавес: прогноз на 8 декабря
атлетико алавес прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 15-го тура испанской Ла Лиги между Атлетико и Алавесом.

Атлетико – Алавес

8 декабря, 14:00, Мадрид, Ванда Метрополитано

Поединок третьей и четвертой команд в турнирной таблице Ла Лиги случится не в самый подходящий момент для обоих соперников. Атлетико не может выиграть уже в двух турах кряду, да еще и переживает перманентные трудности с составом. Рохобланкос несколько матчей кряду приходилось играть без пары основных центрбеков Годин – Хименес, и хотя к поединку с Алавесом второй из этой парочки будет готов выйти на поле, отсутствие капитана и вожака все еще сильно сказывается на надежности тылов команды Диего Симеоне.

Кроме потери Година, тренеру Атлетико придется решать еще одну важную задачу – как заменить Диего Косту, выбывшего из строя на пару месяцев после операции? А конкретно в матче с Алавесом Матрасникам не поможет еще и Коке, схлопотавший «лишнюю» желтую карточку в прошлом туре.

У Алавеса кадровых проблем практически нет (Родриго Эли в лазарете, но он там уже с лета), но есть проблемы с достижением нужных результатов. Подопечные Абелардо не могут победить вот уже в трех матчах кряду (с учетом кубкового), а на выезде уже трижды подряд проиграли. Что не позволяет с оптимизмом смотреть на матч в Мадриде.

Ориентировочные составы

Атлетико: Облак – Ариас, Савич, Хименес, Эрнандес – Сауль, Родри, Партей, Лемар – Гризманн, Калинич (Корреа)

Алавес: Пачеко – Агиррегабирия, Наварро, Лагуардия, Дуарте – Ману Гарсия, Пина, Вакасо – Ибаи Гомес, Кальери, Хони

Прогноз на матч Атлетико - Алавес

Матчи Атлетико и Алавеса редко бывают результативными – последние 10 свиданий этих команд завершились на тотал меньше 2.5, а в шести из них мяч и вовсе влетал в сетку ворот максимум единожды. Но новая встреча команд из Мадрида и Витории может получиться результативнее обычного. Обе команды не могут похвастаться надежной обороной в последнее время, и эта тенденция может продолжиться. Понимая, что защита не так хороша, как хотелось бы, и Атлетико, и Алавес могут сделать чуть большую ставку на атаку. Тем более что в плане исполнительского мастерства в линии нападения обеих команд есть немало качественных кадров.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 15-й тур.
08.12.2018 14:00
Атлетико Мадрид
Атлетико Мадрид
Алавес
Алавес
Тотал больше 2.5 голов
0
0