Атлетико – Барселона: Каталонцы будут успешны в нервной битве в Мадриде

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1290
0 голосов
Атлетико – Барселона: Каталонцы будут успешны в нервной битве в Мадриде

Betnews365 представляет прогноз на центральный матч тринадцатого тура испанской Ла Лиги между мадридским Атлетико и Барселоной.

Атлетико – Барселона

24 ноября, 21:45, Мадрид, Ванда Метрополитано

Игроки Барселоны уходили на международный перерыв с тяжелым сердцем – поражение от Бетиса в результативной перестрелке на Камп Ноу (3:4) ослабило лидирующие позиции каталонцев в чемпионате, позволив приблизиться к Сине-гранатовым всем главным конкурентам. Впрочем, возвращение после паузы на сборные в главной команде Каталонии ожидают с воодушевлением, и главная причина этого – выздоровление основного центрбека Самюэля Умтити, бразильского вингера Филиппе Коутиньо, и что еще важнее – полноценное возвращение после травмы лидера команды Лионеля Месси. Аргентинец  даже в неоптимальных кондициях едва не спас команду от поражения в битве с Бетисом, а сейчас, окончательно залечив повреждение и переведя дух готов к новым подвигам в составе Барсы.

В стане Атлетико царит противоположное настроение – Матрасники точно не отказались бы продлить паузу в чемпионате еще на недельку-другую, ведь команда пока не может рассчитывать сразу на двух лидеров обороны, уругвайский дуэт центрбеков Диего Годин – Хосе Хименес. Второй из этой парочки теоретически еще может оклематься к битве с Барселоной, а вот потеря капитана – это мощнейший удар по команде. Как в игровом плане, так и в плане характера.

Впрочем, хорошие новости для Барселоны, связанные с выздоровлением Месси, Коутиньо и Умтити, накладываются на негативные вести. Из-за дисквалификации матч на Ванда Метрополитано пропустит основной центрхав команды Иван Ракитич, а это значит, что тренерскому штабу Сине-гранатовых придется серьезно перекраивать привычную игру, в которой хорват был важнейшим элементом. А заменой Ивану, похоже, станет летний новичок каталонцев Артуро Видаль – человек с достаточно нестабильной психикой, как для такого потенциально напряженного матча, как битва с Атлетико.

Ориентировочные составы

Атлетико: Облак – Хуанфран, Савич, Эрнандес (Хименес), Филипе Луис – Коке, Родри, Сауль, Лемар – Диего Коста, Гризманн

Барселона: тер Штеген – Роберто, Пике, Умтити, Альба – Видаль, Бускетс, Артур – Месси, Суарес, Коутиньо

Прогноз на матч Барселона - Атлетико

Понятно дело, что потери Атлетико в центре обороны на фоне возвращения в строй всех лидеров атаки Барселоны делают каталонцев фаворитами этой встречи. На победу гостей есть все основания ставить, как и на их индивидуальный тотал, на который мы советуем обратить первоочередное внимание.

Впрочем, успех гостей во многом будет зависеть от их умения держать эмоции под контролем. Матрасники обязательно постараются втянуть оппонента в вязкую игру с огромным количеством мелких стычек и провокаций, и если гости примут чужие правила игры, не исключено, что до их версии сценария матча дело даже не дойдет. И вот в таком случае мы предлагаем другой вариант ставки, весьма оригинальный. Главный претендент на то, чтобы испортить малину для гостей – это заменяющий Ракитича в основе Артуро Видаль. Если чилийца удастся вывести из себя, он определенно сорвется и может подвести свою команду. А учитывая тот факт, что игру будет судить Хесус Хиль Мансано, который уже не так давно демонстрировал свою способность гнать с поля игрока Барсы (удаление Ленгле в игре против Жироны в 5-м туре), шансы на то, что фамилия «Видаль» попадет в блокнотик рефери, возрастают в разы.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 13-й тур.
24.11.2018 21:45
Атлетико Мадрид
Атлетико Мадрид
Барселона
Барселона
Индивидуальный тотал Барселоны больше 1.5
0
0

Обратите внимание

Артуро Видаль получит желтую карточку. Коэффициент – 2.40 (Paddy Power)