Атлетико разберется с Эспаньолом: прогноз за 22 декабря

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 926
0 голосов
Атлетико разберется с Эспаньолом: прогноз за 22 декабря
атлетико эспаньол прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 17-го тура испанской Ла Лиги между мадридским Атлетико и Эспаньолом.

Атлетико – Эспаньол

22 декабря, 17:15, Мадрид, Ванда Метрополитано

Подопечные Диего Симеоне продолжают преследование лидирующей в таблице Ла Лиги Барселоны, и в новом туре постараются, как минимум, не дать каталонцам увеличить свой 3-очковый отрыв от конкурентов, одолев дома соседей Сине-гранатовых по городу. Состояние Эспаньола сейчас, мягко говоря, не самое лучшее для того, чтобы оказать серьезное сопротивление Матрасникам. Подопечные Руби попали в самую настоящую пропасть, проиграв 5 из 5-ти последних матчей чемпионата. А общий счет этой «выдающейся» серии Попугайчиков – 3:15. И это команда, которая не так давно шла в таблице Ла Лиги на втором месте!

Многое объясняет в кризисной ситуации Эспаньола короткая скамейка команды – основа попросту «задохнулась» ближе к середине сезона, а достойного резерва в наличии не оказалось. А тут еще и лидер обороны Марио Эрмосо выбыл из-за травмы, и это сильно ударило по оборонительной мощи каталонцев. На поле Атлетико Эрмосо также не сыграет. И это огромный плюс для Гризманна и компании.

Впрочем, есть и минусы для Атлетико, и они начинаются уже при обсуждении собственного состава. К отсутствию Диего Косты из-за травмы в Мадриде понемногу привыкают (его сменщик Калинич уже и забить успел), а вот кадровый кризис в обороне клубным врачам все никак не удается побороть. Вот и перед матчем с Эспаньолом в лазарете на 100% останутся Люка Эрнандес, Хосе Хименес и Филипе Луис. А это значит, что слева в защите снова есть все шансы увидеть профильного хавбека Сауля. Также есть проблемы со здоровьем у французского полузащитника Тома Лемара, но у этого игрока все же остаются шансы на попадание в состав на игру.

Ориентировочные составы

Атлетико: Облак – Ариас, Савич, Годин, Сауль – Коке, Родри, Партей, Витоло (Лемар) – Гризманн, Калинич

Эспаньол: Диего Лопес – Хави Лопес, Давид Лопес, Дуарте, Вила – Дардер, Рока, Виктор Санчес – Баптистао, Иглесиас, Серхио Гарсия

Прогноз на матч Атлетико - Эспаньол

Пять из шести последних матчей Атлетико в чемпионате подарили голы в ворота обеих соперников. Это не в стиле команды Симеоне, но таковы реалии и последствия кадрового кризиса в обороне. Матрасникам приходится больше времени проводить у чужих ворот и забивать больше мячей, ведь сохранность своих владений теперь уже не под таким надежным контролем, как это было в предыдущем сезоне.

Предположим, что в поединке с Эспаньолом мадридцы снова могут пропустить и будут вынуждены забивать больше, чем привыкли. С последней задачей хозяева обязаны справиться, ведь гости из Каталонии нынче представляют собою весьма посредственное зрелище и уже откровенно дожидаются короткой праздничной паузы в чемпионате, чтобы перевести дух.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 17-й тур.
22.12.2018 17:15
Атлетико Мадрид
Атлетико Мадрид
Эспаньол
Эспаньол
Тотал больше 2.5 голов
0
0

Обратите внимание

Победа Атлетико и обе забьют. Коэффициент – 3.96 (1Xbet)