Атлетико - Ювентус: туринцам не посилам выиграть в Мадриде

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 973
0 голосов
Атлетико - Ювентус: туринцам не посилам выиграть в Мадриде
Атлетико - Ювентус прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч первого тура Лиги чемпионов между Атлетико и Ювентусом.

Атлетико – Ювентуc, 18 сентября, 22:00

В плей-офф Лиги чемпионов 2018/19 было много драматичных противостояний, и встреча Атлетико с Ювентусом стала одним из них. В Мадриде команда Диего Симеоне выиграла 2:0, сведя шансы Юве на выход в следующий раунд к минимуму. Сложно было представить, что крепкая оборона Атлетико пропустит трижды. Но хет-трик Криштиану Роналду обеспечил выдающийся камбэк. Правда, уже в следующем раунде Ювентус уступил Аяксу.

Теперь команды сыграют снова. В центре обороны Ювентуса – капитан того Аякса Маттейс Де Лигт. В защите у Атлетико – финалист ЛЧ Киран Триппьер, а в атаке – самый дорогой португалец в истории Жоау Феликс. Антуан Гризманн в Барселоне, Массимилиано Аллегри на пенсии. За полгода соперники достаточно изменились, но говорить о том, что как минимум для Симеоне это принципиальный матч, причин хватает.

Все прекрасно помнят красноречивый жест Диего и не менее красноречивый ответ Роналду. Атлетико был в шаге от великой победы, но только подготовил фундамент для великой победы Ювентуса. Сейчас вряд ли кто-то мыслит такими категориями – все-таки это лишь начало группового турнира. Но мотивация тренера хозяев определенно мощнее, чем у Маурицио Сарри.

У Сарри другие заботы. В субботу Ювентус провалил матч во Флоренции – повезло сыграть вничью 0:0, а не проиграть. Роналду после четырех голов Литве не пришел в себя, Дуглас Коста и Миралем Пьянич получили травмы, Гонсало Игуаин потерялся без поддержки. Фиорентина была намного живее и опаснее, но подвела реализация. Ювентусу нужно реагировать на этот матч, показать, что настоящий Юве – тот, что громил Наполи.

Атлетико - Ювентус прогноз на матч

Атлетико тоже на выходных впервые потерял очки – проиграл Реалу Сосьедад 0:2. Перед этим мадридцы победили Хетафе (1:0), Леганес (1:0) и Эйбар (3:2). Команда неплохо вошла в сезон, и очевидно, что в этой группе есть два фаворита, и Байер, который попробует им помешать. Как результат – исходя исключительно из стратегии турнира, убиваться ради победы в первом туре едва ли кто-то будет. Про дополнительные стимулы хозяев уже сказано.

Ювентус пока привыкает к изменениям, у Атлетико с этим, кажется, дела обстоят лучше. В любом случае на своем поле команда Симеоне – фаворит против любого соперника. С мая 2018-го у Атлетико одно поражение дома – в феврале от Реала (1:3). Вряд ли эту серию прервет нынешний Ювентус.

Ориентировочные составы

Атлетико: Облак – Триппьер, Савич, Хименес, Эрмосо – Коке, Сауль, Льоренте, Лемар – Феликс, Коста

Ювентус: Щенсны – Куадрадо, Бонуччи, Де Лигт, Алекс Сандро – Хедира, Пьянич, Рабьо – Бернардески, Игуаин, Роналду

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур.
18.09.2019 22:00
Атлетико Мадрид
Атлетико Мадрид
Ювентус
Ювентус
Победа Атлетико в один гол или ничья
0
0

Обратите внимание

Ничья. Коэффициент – 3.05 (Париматч)