В матче Атлетико и Ювентуса будет мало голов

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1097
0 голосов
В матче Атлетико и Ювентуса будет мало голов
атлетико ювентус прогноз

Betnews365 представляет прогноз на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Атлетико и Ювентусом.

Атлетико – Ювентус

20 февраля, 22:00

Пару недель назад казалось, что шансы Ювентуса против Атлетико свелись до минимума. Травмировалась основная центральная пара защитник Леонардо Бонуччи – Джорджо Кьеллини, в Кубке Старая Синьора крупно проиграла Аталанте (0:3), а в чемпионате пропустила три гола от Пармы (3:3). Впервые при Массимилиано Аллегри туринцы не выиграют Коппу, в Серии А потеря очков на лидирующие позиции Юве не повлияла, но оптимизма накануне старта плей-офф Лиги чемпионов не добавила.

Однако проблемы, как кажется, остались в прошлом. Следующие два матча – у Сассуоло и Фрозиноне – Ювентус выиграл со счетом 3:0. Кьеллини и Бонуччи вернулись, а Леонардо даже забил в пятницу. Наполи снова сыграл вничью, преимущество Юве над командой Карло Анчелотти выросло до 13 очков. Скудетто никуда не денется – можно бросить все силы на Лигу чемпионов.

Группу Ювентус прошел небезупречно, проиграл МЮ и Янг Бойз, но это была только подготовка. Настоящий турнир начинается сейчас, и с жеребьевкой Старой Синьоре не слишком повезло. За последние пять сезонов Атлетико играл в финале ЛЧ дважды – так же, как и туринцы. И амбиции у Диего Симеоне ровно такие же, как у Массимилиано Аллегри – «сыграть как можно лучше» его не устраивает.

В этом сезоне мадридцы потерпели только четыре поражения: от Боруссии на групповом этапе (0:4), от Сельты (0:2), Бетиса (0:1) и Реала (1:3) в Ла Лиге. Сельте уступили еще в сентябре, а вот другие два матча состоялись совсем недавно – третьего и девятого февраля. Но проигрыш в дерби не слишком повлиял на турнирный расклад – Атлетико опережает Реал на два очка и на семь отстает от Барселоны.

Догнать каталонцев будет сложно, удержать Реал позади – дело чести. Ювентусу в этом плане легче – в чемпионате все уже решено. Даже от матча с Наполи, который пройдет между играми с Атлетико, мало что зависит. У мадридцев календарь более напряженный, и попытаться добиться преимущества нужно уже в первом матче.

Дома в этом сезоне команда Симоне проиграла только Реалу – до этого на Ванда Метрополитана побеждал Эспаньол еще в мае. Очки на своем поле Атлетико тоже терял крайне редко: с Эйбаром в сентябре (1:1), Барселоной в ноябре (1:1) и Жироной в январе в матче Кубка (3:3). В Ла Лиге дома лучше играет только Барселона (но провела на матч больше), а в Лиге чемпионов Атлетико в Мадриде за четыре года проиграл только Челси.

С другой стороны, у Ювентуса нет проблем в гостях не только в чемпионате. Туринцы уступили Янг Бойз в группе, но та игра не имела значения. До этого у туринцев только одно поражение в гостях с марта 2016-го – от Барселоны. В прошлом сезоне Юве выиграл 3:1 на поле Реала, а в целом одержал четыре победы в пяти последних гостевых матчах плей-офф.

Атлетико крайне мало пропускает дома – поражение от Реала 1:3 стало исключением, а с Жироной (3:3) в Кубке играла не основа. Если вынести эти матчи за скобки, то в 15 играх на Ванда Метрополитано команда Симеоне пропустила пять голов. За пять лет, которые прошли с момента первой встречи Аллегри и Симеоне, в этом плане мало что изменилось – тогда команды сыграли вничью 0:0 в Турине, а в Мадриде все решил гол Арды Турана.

Оборона Матрасников не стала менее надежной, но у Юве появился как минимум Криштиану Роналду. В этом сезоне туринцы не забили только Аталанте, а вот матчей с одним забитым голом у них было девять. Большинство – с серьезными соперниками. Так что далеко не факт, что Ювентусу удастся взломать защиту Атлетико в Испании.

Ориентировочные составы

Атлетико: Облак – Ариас, Хименес, Годин, Филипе Луис – Корреа, Сауль, Коке, Лемар – Гризманн, Мората

Ювентус: Щесны – Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро – Хедира, Пьянич, Матюиди – Дибала, Роналду, Манджукич

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.
20.02.2019 22:00
Атлетико Мадрид
Атлетико Мадрид
Ювентус
Ювентус
Тотал меньше 2.5 голов
0
0

Обратите внимание

Ничья. Коэффициент – 3.05