Атлетико и Реал вновь не порадуют зрелищем: прогноз за 9 февраля

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1492
0 голосов
Атлетико и Реал вновь не порадуют зрелищем: прогноз за 9 февраля
атлетико реал мадрид прогноз

Betnews365 представляет прогноз на центральный матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором сразятся два мадридских гранда – Атлетико и Реал.

Атлетико – Реал

9 февраля, 17:15, Мадрид, Ванда Метрополитано

Центральный матч тура между принципиальными соперниками может расставить точки над «і» в процессе распределения мест в первой тройке Ла Лиги. Неудача Атлетико с большой долей вероятности добьет и без того дышащую на ладан чемпионскую интригу, а победа Матрасников окончательно «отцепит» Реал от сражения за титул и, вероятно, за «серебро» чемпионата также.

Команды подходят к поединку в разном состоянии. Подопечные Диего Симеоне сыграют после неожиданного поражения на поле Бетиса (0:1) в прошлом туре и одного из худших матчей по качеству футбола в этом сезоне. А вот у Реала дела идут в позитивном направлении – мадридцы не теряют очков уже в 4-х турах чемпионата кряду, а посреди недели добыли важнейшую выездную ничью на поле Барселоны (1:1) в полуфинале Кубка Короля, сделав серьезную заявку на участие в главном матче турнира.

Кубковый матч на Камп Ноу – не только повод для радости, но и фактор в пользу ближайшего соперника Галактикос по чемпионату, ведь Атлетико из второго по значимости турнира страны вылетел намного раньше и имел полноценную неделю на подготовку. С другой стороны – у Реала достаточно широкая скамейка запасных, дабы компенсировать физическую усталость отдельных игроков, и практически нет кадровых потерь. Главный тренер Сантьяго Солари не сможет рассчитывать в субботу лишь на Маркоса Льоренте, повредившегося в игре с Барселоной. Остальные игроки в норме и готовы играть.

У Атлетико с кадрами не все так безоблачно. Из плюсов – восстановление Диего Година и Сауля Ньигеса. Минусы – травмы Стефана Савича и Коке, а также продолжающий восстановление после операции Диего Коста. Приобретенный ему на замену Альваро Мората пока не впечатляет, хотя против своего бывшего клуба форвард может сыграть с удвоенной мотивацией, и Диего Симеоне однозначно попытается сыграть на «особенных чувствах» Альваро к Реалу.

Ориентировочные составы

Атлетико: Облак – Ариас, Хименес, Годин, Эрнандес – Корреа, Родри, Партей, Сауль – Мората, Гризманн

Реал: Куртуа – Карвахаль, Начо, Рамос, Регилон – Модрич, Каземиро, Кроос – Васкес (Бэйл), Бензема, Винисиус

Прогноз на матч Атлетико - Реал

Многие из последних мадридских дерби в чемпионате не оправдали ожиданий в плане зрелищности, поэтому от нового свидания Атлетико и Реала не стоит ждать яркого футбола. Гости добавили в уверенности в последние недели и матч на Камп Ноу продемонстрировал это в полной мере, так что и статус Матрасников как фаворитов предстоящего противостояния, можно воспринимать сугубо условно. С другой стороны – Атлетико умеет по-особенному настроиться на матч с соседями, правда, в последние годы этот настрой выражается исключительно в надежности оборонительной игры команды Симеоне, предпочитающей «ничейную синицу в руках», а не «трехочкового журавля в небе». Последние результаты мадридского дерби в Ла Лиге говорят о традициях этого противостояния лучше любых слов: 0:0, 1:1, 0:0, 1:1… Не ждем мы откровений от соперников и на этот раз – голы на Ванда Метрополитано будут штучным товаром и ценность одного результативного удара будет максимально высокой.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 23-й тур.
09.02.2019 17:15
Атлетико Мадрид
Атлетико Мадрид
Реал Мадрид
Реал Мадрид
Тотал меньше 2.5 голов
0
0

Обратите внимание

Ничья. Коэффициент – 3.32 (1Xbet)