Атлетик - Заря. Превью, прогноз, котировки

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1238
0 голосов
Атлетик - Заря. Превью, прогноз, котировки

Betnews365 представляет прогноз на матч второго тура группового этапа Лиги Европы между Атлетиком и Зарей.

Betnews365 представляет прогноз на матч второго тура группового этапа Лиги Европы между Атлетиком и Зарей.

Где и когда

Бильбао. Сан Мамес. 28 сентября. 20:00

Где смотреть

ТВ - телеканал Футбол 1

Интернет - сервис OLL.tv

Погода во время матча

+23, ясно, ветер северо-западный, 1.2 м/с

УРОВЕНЬ МОТИВАЦИИ КОМАНД

Атлетик - пониженная

Не секрет, что клубы из топ-чемпионатов прохладно относятся к Лиге Европы (здесь место для комментария про Севилью). Если получается в полноги пройти группу - хорошо. Нет – ну, и ладно. И только на стадии плей-офф, когда до трофея уже довольно близко - мотивация возрастает. Например, в прошлом сезоне Атлетик с трудом прошел группу, пропустив на первое место бельгийский Генк, а тому же Генку и Сассуоло уступил на выезде 0:2 и 0:3 соответственно. Тот групповой раунд баски закончили с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей.

Конечно, вопрос некоторой расслабленности и повышенной ротации касается, в первую очередь, выездных матчей. Дома баскам терять очки стыдно и в прошлом году они все три матча выиграли. Но Заре может в этом плане немного повезти - Атлетик плохо начал чемпионат - всего две победы, причем среди серьезных соперников был только мадридский Атлетико, остальные же - нижняя часть турнирной таблицы. Нужно поправлять дела в чемпионате, тем более что через два дня на третий баскам играть на выезде с Валенсией. Какая Заря? Тем более, что календарь басков в группе сложен так, что из трех последних матчей два они играют дома, а самый последний - на выезде с Зарей - вот там Атлетик, возможно, напряжется, а сейчас постараются взять свое "малой кровью". Тем более, что группа не ровная - в ней есть два ярко выраженных фаворита - среди которых и Атлетик.

Заря - повышенная

Что еще как не еврокубки к которым так стремилась Заря может максимизировать мотивацию команды? Серия неудач, где уже начинают проклевываться элементы невезения, должна прерваться - Заря очень нуждается в позитивном результате, ведь каждый следующий матч без победы опускает уровень психологической уверенности на ступеньку ниже. В матче же с Атлетиком толчком к позитивным изменениям может стать и ничья, и этот потенциальный успех точно срикошетит на чемпионат Украины.

КАДРОВЫЙ ВОПРОС

Атлетик - 9 из 10

Особых проблем у Атлетика сейчас нет. Скорее всего, не сыграют Маркос и Рико, но учитывая, что Куко Сиганда накануне игры с Валенсией точно проведет масштабную ротацию, говорить о потерях каких-либо игроков - нет смысла. Например, против Герты со старта не играл основной центрбек Унаи Нуньес, основной вратарь Аррисабалага, атакующий полузащитник Рауль Гарсия. С Зарей ротация может быть еще большая - ведь где Герта, а где Заря?

Заря - 6 из 10

У Зари травмированных хватает. Во-первых, это единственный форвард Юри. Без него, даже создавая достаточно моментов, луганчанам тяжело забивать. Что ярко продемонстрировал матч с Ворсклой, в котором Заре создала значительно больше моментов, нежели полтавчане, но переправить мяч в ворота вышло лишь раз, да и то после нелепого рикошета. По факту, на месте центрфорварда действовал Лунев, но он - фланговый полузащитник. Во-вторых, Прийма. Из-за его отсутствия приходится постоянно выдергивать в центр защиты Гречишкина, который намного полезнее в опорной зоне. Чечер же, очевидно, уже в таком состоянии, что даже отсутствие центрального защитника не заставит Вернидуба поставить его в пару к Сватку. Кстати, когда Ворскла забивала ответный мяч, именно Сваток ошибся.

Отсутствие Калитвинцева уже не ощущается, да и не факт, что, когда он вернется, сможет потеснить Караваева и Громова - ребята сейчас выглядят неплохо. Не полетел с командой по непонятным причинам Любенович. Правда, он в этом сезоне не игрок основы и его отсутствие точно не скажется на командной игре.

Ориентировочные составы

Атлетик: Аррисабалага – Лекуэ, Нуньес, Ляпорт, Баленсиага – Сан Хосе, Беньят – Иньяки Уильямс, Гарсия, Муниаин — Адурис

Это основной состав Атлетика, а как там уже будет ротировать тренер - известно одному ему. Например, Mundo Deportivo предполагает, что не сыграет Муниаин, который не принимал участия в предыгровой тренировке.

Заря: Лунин - Опанасенко, Гречишкин, Сваток, Сухоцкий - Гордиенко, Р.Бабенко, Харатин - Громов, Караваев, Лунев

Арбитр

Халис Эзкахья (Турция)

Статистика последних 5 матчей: 4 пенальти, 19 желтых карточек, 2 красные карточки

Прогноз

Победа Зари с форой (+2). Коэффициент – 1.81 (Пари Матч)

Как уже говорилось выше, Атлетик вряд ли выйдет на этот матч с сумасшедшим настроем, поэтому много будет зависеть от Зари. Да, между командами солидная разница в классе, но не такая большая, чтобы при огромной самоотдаче, дисциплине и доле везения не рассчитывать на очки. Атлетик в любом случае будет играть первым номером, а для Зари это отличный вариант - контратаки и все из этого исходящее. Да, плохо, что нет наконечника, который бы замыкал фланговые передачи Караваева и Громова, но Вернидуб наверняка прорабатывает этот сценарий как основой и что-то придумает.

Атлетик в этом сезоне лишь раз побеждал в два мяча - дома Жирону. Все остальные матчи - либо победа в один мяч, либо ничья, либо поражение. Почему команда должна вынести крепкую Зарю? Мы считаем, будет плотная борьба, возможно даже с голом Зари.

КОТИРОВКИ НА МАТЧ

Контора Победа Атлетика Ничья Победа Зари ТБ 2.5 ТМ 2.5 Обе забьют - ДА
Фаворит 1,19 6,1 19,5 1,61 2,22 2,47
1Хbet 1.21 7.50 17.00 1.67 2.37 2.54
Пари Матч 1.21 6.90 15.00 1.66 2.30 2.50
Марфон 1.20 7.50 18.50 1.67 2.37 2.45