Атлетико - Челси. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1135
0 голосов
Атлетико - Челси. Превью и прогноз Betnews365

Betnews365 представляет прогноз на матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов между мадридским Атлетико и лондонским Челси.

Betnews365 представляет прогноз на матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов между мадридским Атлетико и лондонским Челси.

Где и когда

Мадрид. Стадион Ваньда Метрополитано. 21:45

Ожидается около 67 тысяч зрителей

Атлетико только недавно открыл новый стадион, и матч с Челси — первое большое событие еврокубкового масштаба на Метрополитано. Это также один из главных поединков группового этапа Лиги чемпионов, потому проблем с посещаемостью не будет. Мадридцы привыкли к отличной поддержке в больших играх Лиги чемпионов, и лондонские болельщики также не упустят возможности поболеть за Челси в такой большой встрече.

Где смотреть

Прямая трансляция на интернет-сервисе Oll.Tv

Погода во время матча

+27, небольшая облачность, ветеран юго-западный 2 м/с, влажность 23%

По ходу матча температура воздуха упадет до 25-и градусов, а влажность также несущественно увеличится до 25%. Осадков в этот вечер в Мадриде не ожидается.

Уровень мотивации команд

Атлетико — повышенная

Челси — повышенная

С мотивацией команд в этом поединке все предельно ясно. Атлетико и Челси превосходят оппонентов по группе, но в то же время оба коллектива постараются занять первую позицию и избежать теоретического соперничества с Ромой, в первом туре отобравшей очки у подопечных Диего Симеоне. И Атлетико, и Челси также можно отнести к широкому числу фаворитов турнира, а победа над сильным оппонентом на старте сезона — хороший эмоциональный фундамент для будущего пути.

На Атлетико давление чуть выше. Во-первых, мадридцы играют дома. Во-вторых, в матче первого тура они потеряли очки. В Риме команда Симеоне сыграла нулевую ничью, хотя сама игра, скорее, подтвердила, что третий коллектив этой группы, которым является Рома, не должен быть преградой ни для Атлетико, ни для Челси. Другое дело, что еще одна потеря риски чуть-чуть увеличит, учитывая, что мадридцам в последнем туре играть в Лондоне.

Челси вернулся в турнир после годичного отсутствия разгромом азербайджанского Карабаха. Такой матч сложно назвать проверкой, а вот Атлетико — именно тот соперник, с которым команде Антонио Конте хочется соперничать на равных. Понятно, что ничейный результат гостей вполне удовлетворит, но ни о какой экономии сил в преддверии субботней встречи с Ман Сити речи быть не может. Атлетико и Лига чемпионов для Синих так же важны, как и встречи с конкурентами по чемпионату.

Кадровый вопрос

Атлетико — 9 из 10

Челси — 9 из 10

Обе команды подходят к матчу без видимых кадровых потерь. Отметить можно разве что Эдена Азара — не как потерю, а как футболиста, недавно залечившего свою травму. Самый опасный игрок Синих в строю уже пару недель, но пока Антонио Конте подпускает его к делу осторожно и со скамейки. Не исключено, что игра в Мадриде — как раз та, к которой готовилось полноценное возвращение бельгийца. Обе команды также в хорошей форме, если смотреть на их результаты во внутренних чемпионатах.

Сюрпризов с составами быть не должно. У Симеоне и Конте есть костяк футболистов, на которых они полагаются практически всегда — с редкими вариациями. Есть и любимые схемы: наставник Атлетико не отходит от 4-4-2, а тренер Челси предан 3-4-3. Реальным вопросом стоит разве что центр поля Синих, где можно пойти на более надежный вариант с парой Канте-Бакайоко, либо выпустить Сеска Фабрегаса вместо последнего. Оба варианта логичны, учитывая качества оппонента — Бакайоко поможет не проиграть центр поля физически, а Сеск — вскрыть всегда надежную оборону Атлетико.

И если схемы у тренеров отличаются, то по стилю игры у Атлетико и Челси немало общего. Испанцы чуть более надежны в защите, англичане чуть более зрелищные, но это — контратакующие коллективы, играющие в больших матчах от сильных сторон соперников. Сыгранная оборона, быстрый переход в атаку при перехватах — основа игры как одних, так и других. Учитывая осторожность соперников, можно предположить, что встреча не получится зрелищной. В первую очередь, Атлетико и Челси будут думать о том, чтобы не подставиться под удар оппонентов.

У мадридцев в последние годы было больше серьезных проверок, в этом их преимущество. Челси выигрывал Лигу чемпионов еще пять лет назад, а после этого максимум добирался до полуфинала — где, собственно, и проиграл Атлетико. Стоит отметить, что у команды Конте возникают проблемы с соперниками, использующими против них их собственную манеру игры. В последние полгода были неудачи с Кристал Пэлас и Бернли, хотя выделить лучше всего апрельское поражение от Манчестер Юнайтед. Это более подходящий пример для сравнения с Атлетико — пример не глубокой обороны и везения, а адаптации сильной команды под такой стиль.

С другой стороны, никто не гарантирует и Атлетико безопасность в игре с подобным ему оппонентом. В любом случае, о большом преимуществе одной из команд до поединка речи идти не может.

Ориентировочные составы

Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис — Ньигес, Габи, Партей, Коке — Гризманн, Вьетто

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Луис, Кэхилл — Мозес, Бакайоко, Канте, Алонсо — Азар, Мората, Педро

Арбитр

Джюнейт Чакир (Турция)

Cтатистика последних пяти матчей с его участием

30 желтых карточек, 2 удаления

Матчи с участием Атлетико

Атлетико — Реал Мадрид 2:1

Матчи с участием Челси

Челси — Порту 2:0
Коринтианс — Челси 1:0
Челси — Спартак 4:1

Турецкий арбитр трижды обслуживал матчи с участием Челси, два из них были победными, и оба — в Лиге чемпионов. Лондонцы проиграли с Чакиром только финал клубного чемпионата мира в 2012-м году. Атлетико свою единственную игру, обслуживаемую этим арбитром, выиграл совсем недавно — это был ответный полуфинал Лиги чемпионов с Реалом, который все равно не принес команде Симеоне итоговой победы.

Наш прогноз

Тотал голов меньше 2.5 — 1,63 (Пари-матч)

Обратите внимание

Атлетико выиграет в один мяч или ничья — 1,81 (Пари-матч)