Атлетико – Эспаньол. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1225
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч 36 тура испанской Ла Лиги между Атлетико и Эспаньолом.

Атлетико – Эспаньол (6 мая, 17:15)

Новоиспеченный финалист Лиги Европы уже не преследует больших целей в родном чемпионате, лишь задачу не отдать соседям из Реала вторую строчку турнирной таблицы можно назвать таковой. Впрочем, у соперника Атлетико – Эспаньола, турнирная ситуация еще более скучная. Команда доигрывает неудачный сезон, который не завершился вылетом лишь из-за того, что в Ла Лиге нашлись еще более слабые команды. А одним из главных достижений Попугаев в текущей кампании можно назвать как раз таки победу над Атлетико в первом круге, когда каталонский коллектив неожиданно минимально переиграл подопечных Симеоне на родном стадионе в конце декабря (1:0).

Прогнозы на испанский футбол

Не то чтобы в Мадриде все эти четыре с лишним месяца вынашивали план мести Эспаньолу, но декабрьская осечка может стать одним из факторов, которые мотивируют Матрасников на домашнюю победу. Победу, которая с огромной долей вероятности гарантирует Атлетико вторую строчку за два тура до финиша чемпионата и позволит спокойно готовиться к противостоянию с Марселем в финале Лиги Европы.

А вот фактором, который выступит против победных перспектив мадридцев, является отсутствие из-за дисквалификации на этот матч лидера атаки команды Диего Косты. Он и Анхель Корреа пропустят противостояние с Эспаньолом из-за дисциплинарных санкций, что практически не оставляет тренерскому штабу  выбора в атаке. На матч с каталонцами в основе выйдет Гризманн в паре с кем-то из резервистов, Гамейро или Торресом.

Ориентировочные составы 

Атлетико: Облак – Врсалько, Годин, Савич, Эрнандес – Витоло, Партей, Сауль, Коке – Гризманн, Торрес (Гамейро)

Эспаньол: Пау Лопес – Хави Лопес, Эрмосо, Давид Лопес, Вила – Карлос Санчес, Виктор Санчес – Серхио Гарсия, Дардер, Баптистао – Херард Морено

Прогноз Betnews365

Атлетико выиграет и не пропустит. На это намекает не только 12-матчевая "сухая" домашняя серия Матрасников во всех турнирах, но и не самые выдающиеся показатели Эспаньола на выезде, который выиграл в позапрошлом туре гостевой матч впервые за пять месяцев. Также от этого поединка не стоит ждать огромного количества забитых мячей: ни Атлетико, ни их соперник не являются апологетами яркой атакующей игры с выдающимся количеством результативных ударов, и их очное противостояние вряд ли станет откровением для любителей "тотала больше".

Обратите внимание

П1 + Эспаньол не забьет. Коэффициент – 1.76 (Фан-Спорт)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!