Атлетико – Хетафе: исторический шанс для гостей

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 943
0 голосов
Атлетико – Хетафе: исторический шанс для гостей
Атлетико – Хетафе: прогноз на матч чемпионата Испании 26.01.2019

Betnews365 представляет прогноз на матч 21-го тура испанской Ла Лиги между мадридским Атлетико и Хетафе.

Атлетико – Хетафе

26 января, 17:15, Мадрид, Ванда Метрополитано

Матрасники остаются единственным реальным преследователем Барселоны в чемпионате Испании, и в домашнем поединке с Хетафе обязаны набирать три очка, если хотят оставаться в этом статусе и в дальнейшем. Мало того, что у команды Симеоне, в отличие от соперника, посреди недели не было кубкового матча, так еще и сам Хетафе – самый удобный соперник мадридцев в Ла Лиге за последние годы.

Атлетико выиграл 9 (!) кряду последних поединков против Хетафе в чемпионате, и более того – не пропустил в этих матчах ни одного (!) мяча.

В эту статистику трудно поверить, но можно проверить лично – все чистая правда. Как и то, что серия Хетафе без забитых мячей в матчах с Матрасниками в целом составляет 14 матчей в официальных турнирах. В последний раз скромные соседи Красно-белых отличались в воротах Кольчонерос в 2011-м году. Причем тогда же Хетафе одержал и последнюю победу над Атлетико – 3:2.

Казалось бы, почему сейчас не продолжить обе серии? Но есть одна проблема. А если быть точными, то целых шесть проблем – именно столько игроков, претендующих на место в основном составе команды Симеоне, не сможет помочь хозяевам стадиона Ванда Метрополитано в субботу. Защитники Филипе Луис и Стефан Савич травмированы, кроме них в лазарете хавбеки Коке и Сауль, а также нападающий Диего Коста.

Добавляем сюда дисквалифицированного атакующего универсала Анхеля Корреа – получаем половину команды вне игры. И это на фоне достаточно скромных потерь Хетафе, тренер которого не досчитается лишь травмированного Амата Ндиайе и улетевшего на Кубок Азии Гаку Сибасаки.

Ориентировочные составы

Атлетико: Облак – Ариас, Хименес, Годин, Эрнандес – Хоакин Муньос, Родри, Партей, Лемар – Калинич, Гризманн

Хетафе: Сория – Дамиан Суарес, Кабрера, Даконам, Антунеш – Фулькер, Кристофоро, Арамбарри, Саис (Хайме Мата) – Анхель Родригес, Хорхе Молина

На фоне печальной статистики личных противостояний с Атлетико у Хетафе есть чем похвастаться в плане современных цифр. Подопечные Хосе Бордаласа проводят один из лучших сезонов в новейшей истории и уверенно чувствуют себя как в родных стенах, так и на выезде. Причем в гостевых матчах, пожалуй, Хетафе даже комфортнее, о чем свидетельствует следующая статистика – команда не проигрывает уже в 9-ти кряду матчах Ла Лиги в гостях.

Все эти цифры в сумме с кадровыми проблемами Матрасников позволяют нам предположить, что у Хетафе на этой неделе будет один из лучших шансов за последние годы, чтобы прервать и серию поражений в поединках с командой Симеоне, и серию без забитых мячей в матчах с Атлетико.

СТАВКИ МАТЧА
Примера, 21-й тур.
26.01.2019 17:15
Атлетико Мадрид
Атлетико Мадрид
Хетафе
Хетафе
Победа Хетафе с форой (+1)
0
0

Обратите внимание

Хетафе забьет. Коэффициент – 1.98 (1Xbet)