Австрия – Польша: у защиты будет много работы

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1162
0 голосов
Австрия – Польша: у защиты будет много работы

Betnews365 представляет прогноз на матч 1-го тура квалификации на Евро-2020 между сборными Австрии и Польши.

Австрия – Польша

21 марта, 21:45, Вена, Эрнст Хаппель Штадион

Обе команды не блеснули в осенний период, не достигнув больших успехов в первом в истории розыгрыше Лиги Наций. Австрийцы заняли лишь второе место в тройке Лиги Б с Боснией и Северной Ирландией, а поляки и вовсе провалили свою кампанию в элитном дивизионе, став фактически поставщиком очков для Италии и Португалии. Если учесть, что до того Кадра еще и на чемпионате мира опростоволосилась по полной программе, можно предположить, что перед стартом отборочной кампании на континентальное первенство эта команда будет особенно мотивированной.

Уже под руководством нового тренера – Ежи Бжечека, поляки попытаются использовать свой громадный кадровый потенциал в атаке, не сильно выпячивая слабые стороны. В первую очередь, в защите. Далеко не каждая топ-сборная мира может похвастаться таким подбором нападающих, как у Кадры – Левандовски, Милик, а теперь еще и новая звезда Серии А Пентек. Но при этом в мире существует немало команд, которым по силам вскрыть далекую от идеала оборону поляков, и австрийцы, на наш взгляд, входят в число таких команд.

Даже имея перед стартом квалификации на Евро-2020 немало кадровых проблем (Вольф, Бургшталлер, Грегоритч), тренер австрийцев Франко Фода все равно получил в свое распоряжение очень крепкий и сбалансированный состав, в котором есть и парочка настоящих звезд – Марко Арнаутович и Давид Алаба. В матчах Лиги Наций всю силу австрийцев футбольным болельщикам разглядеть не удалось, но чувствовалось, что работа над качеством игры тренерским штабом ведется серьезная и щепетильная, и плоды этого процесса мы вполне можем увидеть уже в ближайший четверг.

Таким образом, у нас намечается противостояние двух крепких европейских середняков с претензиями на большее, у которых главные козыри в составе находятся на атакующих позициях. Исходя из этого, предположим, что команды вполне могут обменяться забитыми мячами, а уж кому из них удастся забить в чужие ворота больше – это уже другой вопрос.

СТАВКИ МАТЧА
Евро-2020. Квалификация. 1-й тур.
21.03.2019 21:45
Австрия
Австрия
Польша
Польша
Обе команды забьют
0
0