Аякс - Динамо: киевляне хорошо сыграют в защите

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1759
0 голосов
Аякс - Динамо: киевляне хорошо сыграют в защите
аякс динамо прогноз лч

Betnews365 представляет прогноз на первый матч между Аяксом и Динамо в Лиге чемпионов.

Аякс - Динамо. 22 августа, 22:00

Прямая трансляция - телеканал Футбол 2, платформа Oll.tv

Аякс в этот сезон уже довольно хорошо вкатился. Команда Эрика тен Хага играет в квалификации Лиги чемпионов еще со второго раунда. Тогда они прошли Штурм, а на прошлой стадии - Стандард. Всего в этом сезоне они уже сыграли шесть официальных матчей.

Амстердамская команда традиционна и неизменна в своем стиле - контроль мяча, атака, масса ударов по воротам и голы. Но играть результативно у них выходит не всегда. К примеру, в субботу, во встрече с Венло, Аякс забил лишь с пенальти, хотя имел тотальное преимущество по контролю мяча и ударам. По-видимому, соперники с хорошей организацией игры в обороне способны создать гранду проблемы. Еще раньше в чемпионате они сыграли вничью с Хераклесом - 1:1.

Именно такой командой с хорошей защитой является нынче Динамо. Команда Александра Хацкевича на старте сезона играет в весьма прагматичный футбол. Киевляне делают акцент на надежности в защите, не ставя при этом в своей штрафной что-то на подобии автобуса, но не тяготея к позиционной атаке. В чемпионате Динамо выиграло четыре матча из четырех со счетом 1:0, а ответную встречу со Славией - 2:0. Лишь в Праге в этом сезоне киевляне пропустили с пенальти на 90+4-й минуте.

С атакующими действиями у команды Хацкевича дела обстоят не самым лучшим образом. Возможно, именно трудности впереди и формируют нынешний стиль игры Динамо. Немалый процент успех в нападении зависит от игры Виктора Цыганкова, который еще во второй части прошлого сезона закрепился в роли важнейшего игрока атаки. Значимость 15-го номера киевлян показал матч с Александрией, в котором Хацкевич дал отдых нескольким игрокам основы, включая Цыганкова. В первом тайме команда не угрожала воротам соперника, а после перерыва, с выходом на поле Виктора, появилась скорость и острота. И гол, который футболист сам для себя и сделал.

Можно считать, что Аякс будет довольно удобным, хоть и опасным соперником. Каждая команда сможет сыграть в любимый футбол - Аякс будет контролировать мяч, а Динамо - играть от соперника.

Ориентировочные составы

Аякс: Онана - Мазрави, де Лигт, Блинд, Тальяфико - Зиех, Шоне, Фрэнки де Йонг - Лабьяд, Хунтелаар, Тадич

Динамо: Бойко - Кенджера, Бурда, Кадар, Пиварич - Сидорчук, Шепелев - Цыганков, Гармаш, Вербич - Беседин

Прогноз на матч

Как уже было сказано выше, для Динамо будет довольно удобным стиль игры Аякса. Они смогут сосредоточиться на защите, тем более, что главная задача для киевлян в Амстердаме - не пропустить.

Сделать это будет непросто. Аякс располагает хорошими исполнителями в атаке и, несмотря, на некоторые проблемы с голами в матчах чемпионата, проблем создать Динамо они могут.

Но все же очень важным фактором будет именно защита Динамо. Киевляне демонстрируют по сезону способность грамотно отыграть в обороне. И Аякс - не самый сильный соперник в Европе. Исходя из этого, можно делать ставку на малое количество голов.

Подкрепляем наше убеждение еще и тем, что у киевлян не играли или играли мало несколько основных футболистов в матче чемпионата в субботу, тогда как у Аякса играл почти сильнейший состав.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. Плей-офф квалификации. Первый матч.
22.08.2018 22:00
Аякс
Аякс
Динамо Киев
Динамо Киев
Тотал меньше 2.5 гола
0
0