Аякс - Фейенорд. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 908
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч чемпионата Нидерландов между Аяксом и Фейенордом.

Аякс - Фейенорд, 21 января, 15:30

Центральный матч 19-го тура, несмотря на разную турнирную позицию грандов. Аякс идет на 2-м месте с 39 очками, отставая от лидирующего ПСВ на пять очков. Фейенорд на 5-й строчке с 32 очками, среди претендентов на плей-офф за право играть в Лиге Европы-2018/19.

В конце прошлого года Аякс сделал встряску в первой команде, сменив главного тренера. Руководство клуба посчитало недостаточно сильным для достижения больших целей тренерский штаб во главе с Марселем Кайзером. Вместо него в клуб приглашен Эрик тен Хаг, тренировавший с 2015 года Утрехт.

К первому матчу у нового тренера была определенно одна задача - укрепить уже имевшуюся игровую модель. Прежде всего укрепление должно касаться защиты, ведь в последних встречах под руководством Кайзера Аякс регулярно пропускал хотя бы один гол, даже от аутсайдеров и дома (как во встрече с Родой). Матчи с Твенте, давно не являющимся грозным соперником, для столичной команды и вовсе стали во многом фатальными. 2 декабря Аякс сыграл вничью 3:3, упустив преимущество в два гола, а 20 декабря в Кубке Твенте выбил соперника из турнира, одолев в серии пенальти.

ПРОГНОЗЫ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ

Фейенорд после слабейшего отрезка с сентября по ноябрь собрался с силами на последние пять матчей чемпионата и четыре из них уверенно выиграл, а в одном сыграл вничью (с Херенвеном дома 1:1). Но пока для них этого недостаточно, ведь до 2-го места все также далеко.

Аякс является фаворитом встречи у букмекеров. И вполне заслуженно. Они по сезону идут увереннее, матч дома, а у руля новый тренер, что чаще всего дает заряд командам на первую игру с новым боссом. Но у них есть некоторые кадровые трудности. Не сыграет против Фейе основной форвард Каспер Дольберг (5 голов в 18 матчах), защитники Ник Виргевер (12 матчей, 2 гола) и Максимилиан Вебер (11 матчей, 1 гол).

У Фейенорда же проблем с составом нет вовсе. Все здоровы.

Учитывая тенденцию последних двух встреч команд в Амстердаме, завершившихся со счетом 2:1, и старание соперников сыграть надежнее в защите, большого количества голов в поединке не ждем. А вот за исход ручаться трудно, хотя вероятность победы Аякса все же значительно выше.