Аякс – Тоттенхэм: Шпоры сыграют агрессивнее, чем в Лондоне

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1185
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между Аяксом и Тоттенхэмом.

Аякс – Тоттенхэм прогноз, 8 мая, 22:00

В первом полуфинальном поединке этих оппонентов Аякс добыл минимальную победу на поле соперника, воспользовавшись беззубостью атаки Тоттенхэма. Тогда, напомним, Шпоры остались не только без травмированного до конца сезона лучшего бомбардира Харри Кейна, но и без дисквалифицированного героя четвертьфинальной битвы против Манчестер Сити корейца Хен Мин Сона.

Как результат – многие атаки лондонцев «задыхались» уже на подступах к чужой штрафной, ведь ни форварду-резервисту Льоренте, ни «сочувствующим» ему из глубины поля партнерам по команде так и не удалось создать для защиты Аякса по-настоящему серьезных проблем.

В Амстердаме ситуация изменится. Как минимум в кадровом плане. В состав Тоттенхэма вернется Сон, а сами лондонцы вряд ли сыграют по той же схеме и тому же принципу «не навреди», который диктовала им ситуация перед первым матчем. Подопечные Почеттино совершенно точно будут более агрессивными, а сам аргентинский тренер, помимо гарантированного возвращения в основу своего корейского «джокера», обязан сделать еще, как минимум, одно кадровое изменение.

После того, как в первом матче травму получил защитник Ян Вертонген и вынужденно уступил место на поле хавбеку Муссе Сиссоко, Шпоры перестроились на игру в три центральных хавбека, сумели перехватить инициативу и в целом заиграли лучше, чем в стартовые полчаса матча, когда Аякс, по сути, и обеспечил себе итоговый результат.

Вероятнее всего, именно в таком построении гости начнут и матч в Амстердаме – с четырьмя защитниками и тремя центрхавами. Это позволит Шпорам создать дополнительное давление на среднюю линию Аякса – самое сильное звено команды соперника, а также поможет захватить контроль над мячом, без которого планы гостей по спасению своего «билетика» в финал ЛЧ вряд ли воплотятся в жизнь.

Ориентировочные составы

Аякс: Онана – Вельтман, Де Лигт, Блинд, Тальяфико – Шене, Де Йонг, ван де Бек – Зийеш, Тадич, Нереш

Тоттенхэм: Льорис – Триппьер, Алдервейрельд, Вертонген (Дайер), Роуз – Сиссоко, Ваньяма, Эриксен – Алли – Сон, Моура

Аякс – Тоттенхэм прогноз

Шпорам нечего терять, поэтому от гостей можно и нужно ждать более методичных атакующих действий, которые, в отличие от лондонского матча, теперь имеют больше шансов увенчаться успехом, учитывая возвращение в состав Сона.

В свою очередь, Аякс может оказаться несколько неготовым к тому, что в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов команде нужно не добывать, а удерживать результат, и стартовая активность соперника (которую логично было бы предположить), может выбить из колеи хозяев стадиона в Амстердаме.

Тоттенхэму, который в среднем за сезон проводит большее количество матчей с соперниками топ-уровня (при всем уважении к Эредивизие), вполне по силам отличиться на поле Аякса, чья оборона не всегда соответствует высоким стандартам Лиги чемпионов. А вот хватит ли атакующих потуг Шпор для выхода в финал – это уже другой вопрос.

И ответ на него будет зависеть от того, насколько много сил осталось у команды Почеттино для бесперебойного давления на оппонента. Судя по последним матчам Шпор, резервы лондонцев далеко не безграничны.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов, 1/2 финала.
08.05.2019 22:00
Аякс
Аякс
Тоттенхэм
Тоттенхэм
Индивидуальный тотал Тоттенхэма больше 1
0
0

Обратите внимание

Первый гол в матче с 1 по 27 минуту. Коэффициент – 1.88 (1Xbet)