Атлетико наберет очки в матче с Барселоной: прогноз за 6 апреля

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1171
0 голосов
Атлетико наберет очки в матче с Барселоной: прогноз за 6 апреля

Betnews365 представляет прогноз на центральный матч 31-го тура испанской Ла Лиги между Барселоной и мадридским Атлетико.

Барселона – Атлетико 

6 апреля, 21:45, Барселона, Камп Ноу

По факту – это центральный поединок тура между главными претендентами на победу в чемпионате, занимающими первую и вторую строчку в турнирной таблице. По сути – Барселона, даже, несмотря на потерю очков в сумасшедшем поединке с Вильярреалом посреди недели (4:4), все равно сохранила приличный отрыв от главного конкурента (8 очков), и может себе позволить минимум две осечки в оставшихся турах сезона.

Безусловно, никто и никогда в каталонском клубе не станет играть на ничью в матче на Камп Ноу, но в данном случае и с данным тренером, который уже неоднократно показывал себя как прагматик и человек, привыкший думать на несколько ходов вперед, нельзя исключать преднамеренно осторожной игры каталонцев. Как и кадровых сюрпризов от тренерского штаба. Причина проста и понятна – уже в следующую среду Сине-гранатовых ждет выезд в Манчестер, где состоится четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов, и именно эта встреча сейчас на первом месте для Барселоны.

Еще в первой игре этой недели против Вильярреала тренер каталонцев Эрнесто Вальверде совершил попытку предоставить отдых некоторым из своих лидеров, но в итоге двум из них – Месси и Ракитичу в экстренном порядке пришлось выходить на поле для спасения результата. Конечно, Атлетико – это не Вильярреал, и большое количество сюрпризов в составе от Сине-гранатовых ждать не стоит, однако экономного расхода сил основных игроков команды вполне можно ожидать. Например – замены того же Месси в середине второго тайма при устраивающем хозяев счете.

Некоторые игроки точно не смогут помочь Барселоне по ряду причин. Речь о дисквалифицированном Артуро Видале, а также травмированных Усмане Дембеле и Рафинье. Впрочем, и у Матрасников есть потери. Не сыграют Люка Эрнандес, Тома Лемар и Альваро Мората – все они травмированы.  

Ориентировочные составы

Барселона: тер Штеген – Роберто, Пике, Ленгле (Умтити), Альба – Ракитич, Бускетс, Артур – Месси, Суарес, Коутиньо

Атлетико: Облак – Ариас, Хименес, Годин, Филипе Луис – Сауль, Партей, Родри, Коке – Гризманн, Диего Коста

Барселона - Атлетико прогноз на матч

Игроки Барселоны не смогут выбросить из головы матч в Манчестере, а вот у Атлетико нет других планов на ближайшую неделю, поэтому самоотдача подопечных Симеоне будет 100%-ной, хотя по-другому с этой командой происходит крайне редко. Предположим, что мадридцам удастся не проиграть на Камп Ноу, а хозяева этого стадиона вряд ли сильно расстроятся итоговой ничьей, которая не ударит по их чемпионским перспективам.

К слову, ничьими в этой паре завершались 4 из последних 7-ми противостояний. Так что вероятность такого исхода в новой очной встрече, при всех упомянутых выше факторах, не так уж и мала.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 31-й тур.
06.04.2019 21:45
Барселона
Барселона
Атлетико Мадрид
Атлетико Мадрид
Атлетико не проиграет
0
0

Обратите внимание

Ничья. Коэффициент – 3.88 (1Xbet)