Барселоне будет непросто в матче с Сельтой: прогноз за 22 декабря

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1053
0 голосов
Барселоне будет непросто в матче с Сельтой: прогноз за 22 декабря
барселона сельта прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 17-го тура испанской Ла Лиги между Барселоной и Сельтой.

Барселона – Сельта

22 декабря, 19:30, Барселона, Камп Ноу

Барселона уверенно заканчивает календарный год. Команда без проблем выбралась из группы в Лиге чемпионов, преодолела стартовый раунд Кубка Короля и главное – лидирует в турнирной таблице Ла Лиги, держа на расстоянии трех очков ближайших преследователей, а самого принципиального конкурента – на дистанции в пять пунктов.

Впрочем, и у Сельты в последние недели жизнь явно налаживается. Под руководством нового тренера Мигеля Кардозу галисийцы добыли семь очков в последних трех турах (а должны были и все девять, если бы не героизм вратаря Леганеса Куэльяра) и поднялись в турнирной таблице с ее «подвала» до Топ-10.

И у Барсы, и у Сельты нет серьезных кадровых проблем, и это помогает достигать результата. Вот и перед субботним матчем каталонцы могут сетовать лишь на отсутствие основного центрбека Самуэля Умтити, если говорить о действительно реальных претендентах на попадание в основной состав. Тогда как травмированные раньше Серхи Роберто и Артур уже вернулись к работе с общей группой команды и готовы помочь ей в ближайшем туре.

Что до Сельты, то здесь всего одна потеря, связанная с дисциплинарными санкциями. Фланговый защитник Давид Хунка перебрал «тархет амариль» и в последнем матче команды в календарном году будет находиться в статусе стороннего наблюдателя.

Ориентировочные составы

Барселона: тер Штеген – Роберто, Пике, Ленгле, Альба – Ракитич, Бускетс, Видаль (Артур) – Месси, Суарес, Коутиньо

Сельта: Бланко – Мальо, Араухо, Костас, Алонсо – Мендес, Бельтран, Йокуслу, Буфаль – Аспас, Макси Гомес

Прогноз на матч Барселона - Сельта

В истории противостояний Барселоны и Сельты в последние годы есть только два варианта развития событий: либо Барселона «выносит» галисийцев вперед ногами (дважды по 5:0 и еще раз 6:1 – список побед Сине-гранатовых за последние три года), либо теряет очки (5 из 8-ми последних случаев). Есть предположение, что новое свидание команд точно будет не из разряда «выносных», учитывая неплохую форму Сельты и лидеров ее атаки. К тому же, Барса как-то уж слишком уверенно играет в обороне в последние недели (3 последних игры в Ла Лиге «на ноль»), и кто как не парочка Аспас – Гомес должны исправить эту «оплошность»?

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 17-й тур.
22.12.2018 19:30
Барселона
Барселона
Сельта
Сельта
Обе команды забьют
0
0

Обратите внимание

Сельта с форой (+2.5). Коэффициент – 2.15 (1Xbet)