Барселона – Эспаньол: Каталонское дерби не порадует голами

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1376
0 голосов
Барселона – Эспаньол: Каталонское дерби не порадует голами
Барселона - Эспаньол прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 29-го тура испанской Ла Лиги между Барселоной и Эспаньолом.

Барселона – Эспаньол 

30 марта, 17:15, Барселона, Камп Ноу

Очередное дерби Каталонии состоится не в самый подходящий для обеих команд момент. Мало того, что все матчи после длительной международной паузы становятся менее прогнозируемыми по умолчанию, так еще и календарь последующих игр для обоих соперников не обещает им легкой жизни, и особенно это касается хозяев Камп Ноу. Через три дня после дерби у Сине-гранатовых новый матч чемпионата против Вильярреала на выезде, затем еще через четыре дня – поединок Ла Лиги против главного преследователя, мадридского Атлетико, а спустя четыре дня после него – выезд на Олд Траффорд в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов.

Такой график требует от каталонского гранда максимально аккуратного расходования сил, и тренер Эрнесто Вальверде – из тех, кто внимательно относится к подобным моментам. А еще более щепетильно следить за состоянием своих футболистов его вынуждают свежие проблемы со здоровьем лидеров атаки его команды. Француз Усман Дембеле точно не сыграет в ближайшую субботу – его возвращение ожидается в начале апреля. Аргентинец Лионель Месси получил ушиб в последнем матче за сборную Аргентины, а Луиса Суареса даже не вызывали в национальную команду из-за проблем с коленом. Вероятно, к матчу с Эспаньолом аргентинец и уругваец будут готовы сыграть с первых минут (по крайней мере, оба вернулись в общую тренировочную группу посреди недели), но при любой возможности сэкономить силы своих лидеров Вальверде, вероятнее всего, воспользуется ситуацией.   

Эспаньол подходит к принципиальному противостоянию с еще большими кадровыми потерями. Точно не сыграют в субботу дисквалифицированный лидер средней линии Серхи Дардер, а также двое травмированных игроков – защитник Давид Лопес и атакующий хавбек Пабло Пьятти. Также под вопросом участие в матче еще одного нападающего Факундо Феррейры и оборонца Оскара Дуарте.

Ориентировочные составы

Барселона: тер Штеген – Семеду, Пике, Ленгле, Альба – Ракитич, Бускетс, Артур – Месси, Суарес, Коутиньо 

Эспаньол: Диего Лопес – Росалес, Эрмосо, Налдо, Вила – Гранеро, Рока, Мелендо – Эрнан Перес, Иглесиас, Ву Лей

Барселона - Эспаньол прогноз на матч

Барселона выиграла у Эспаньола в матче первого круга со счетом 4:0. В той встрече за каталонцев забивали три игрока – Месси, Суарес и Дембеле, и у всех троих перед новым каталонским дерби имеются проблемы со здоровьем, что намекает нам на то, что нового избиение соседа в исполнении Сине-гранатовых мы, вероятнее всего, не увидим. Добавляем сюда уже упомянутый выше непростой график ближайших матчей Барсы, а также статистику предыдущих каталонских дерби во всех турнирах (до 0:4 в первом круге были три кряду матча на «тотал меньше»), и получаем все основания ждать скромный в результативном плане футбол на Камп Ноу в ближайшую субботу. 

Вероятнее всего, игра пройдет по такому сценарию: хозяева оперативно создадут себе задел в один-два мяча, после чего переведут игру в «режим максимальной экономии энергии» с очень вероятными заменами Месси и Суареса, силы которых понадобятся в следующих непростых поединках в начале апреля. 

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 29-й тур.
30.03.2019 17:15
Барселона
Барселона
Эспаньол
Эспаньол
Тотал меньше 3.5
0
0

Тотал меньше 3.5. Коэффициент – 2.10 (1Xbet)