Барселона отомстит Леванте за поражение в первом матче: прогноз за 17 января

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1297
0 голосов
Барселона отомстит Леванте за поражение в первом матче: прогноз за 17 января

Betnews365 представляет прогноз на ответный матч 1/8 финала Кубка Испании между Барселоной и Леванте.

Барселона – Леванте

17 января, 22:30, Барселона, Камп Ноу

Первый матч между этими соперниками подарил неожиданный результат – Леванте победил со счетом 2:1, а мог выиграть и более уверенно. Но сенсацией такой итог поединка на Сьюдад де Валенсия кажется лишь на первый взгляд. Если посмотреть на состав каталонской команды недельной давности, многое становится на свои места. Барса играла без Месси, Суареса, Пике и Ракитича, зато с новичком Мурильо и юным Чуми в центре обороны, а также с дублерами Аленьей и Мирандой в полузащите. Неудивительно, что более опытный состав Леванте при поддержке родных трибун взял верх над каталонским грандом.

В ответном поединке Лягушкам будет трудно рассчитывать на похожий результат. Главная причина для такого предположения – тренерский штаб Барселоны уже не отважится на эксперименты, подобные тем, что имели место в первом матче. Как минимум, в основе ожидается выход Пике, Месси и Суареса. Максимум – Барса сыграет на 100% боевым составом, дабы минимизировать вероятность сенсации в этой паре и оставить себе шансы на завоевание всех трофеев, за которые каталонцы борются в текущем сезоне.

Единственный игрок из основного состава, на которого в Барселоне пока не могут рассчитывать, это центральный защитник Самуэль Умтити. Впрочем, без француза подопечные Вальверде обходятся уже так долго, что его отсутствие и не воспринимается как серьезная потеря. В конце концов, с парой Пике – Ленгле в сердце защиты Барселона уже добыла ни одну важную и убедительную победу.

Ориентировочные составы

Барселона: Силлессен – Семеду, Пике, Ленгле, Альба – Видаль, Бускетс, Артур (Аленья) – Месси, Суарес, Дембеле (Коутиньо)

Леванте: Айтор – Коке, Кабако, Поштиго, Чема, Симон – Прчич, Кампанья – Рочина – Боатенг, Майораль

Прогноз на матч Барселона - Леванте

За последний месяц Барселона провела против Леванте два матча – в чемпионате каталонцы победили на выезде основой со счетом 5:0, а в кубке проиграли полурезервом со счетом 1:2. Думается, что грядущее противостояние этих команд, учитывая намерение Барсы сыграть составом, близким к оптимальному, будет больше похожим на первый вариант – Месси и компания докажут свое преимущество в классе и заставят соперника несколько раз выполнить процедуру изъятия мяча из сетки собственных ворот. Предположим, что сделать это игрокам Леванте придется минимум четырежды.

СТАВКИ МАТЧА
Кубок Испании. 1/8 финала. Ответный матч.
17.01.2019 22:30
Барселона
Барселона
Леванте
Леванте
Инд. тотал Барселоны больше 3.5
0
0