Барселона и Реал оставят интригу до ответного матча: прогноз за 6 февраля

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1824
0 голосов
Барселона и Реал оставят интригу до ответного матча: прогноз за 6 февраля
барселона реал прогноз

Betnews365 представляет прогноз на первый полуфинальный матч Кубка Испании между Барселоной и Реалом.

Барселона – Реал

6 февраля, 22:00, Барселона, Камп Ноу

В главном матче мид-уика будет написана очередная страница в летопись испанского Эль Класико – Барселона примет на Камп Ноу мадридский Реал. Каталонцы в текущем розыгрыше Кубка Короля трижды кряду проводили первый матч дома и в двух из этих случаев заставляли своих болельщиков переживать за исход противостояния после неожиданных поражений. Но в данном случае недооценки и «недонастроя» быть не может – и соперник, и структура двухматчевого противостояния заставляют Барселону со стартовым свистком первого поединка выкладывать на полную катушку, если команда планирует повторить победу в турнире. А в этом, после грандиозного камбэка Месси и компании на предыдущем этапе сомневаться не приходится.

Реал также не прочь завоевать кубок страны – возможно, этот трофей станет единственной добычей столичной команды в текущем сезоне (не считая триумфа на клубном ЧМ, который по сути является еще отголоском предыдущей кампании). А заодно отомстить принципиальному сопернику за позорное поражение в первом круге чемпионата, когда мадридцы, еще под руководством Хулена Лопетеги, были нещадно биты на Камп Ноу со счетом 5:1.

Сейчас, уже с Сантьяго Солари во главе команды, Реал не выглядит так же беспомощно, как в октябре прошлого года, но и проблем в игре команды все еще хватает, что периодически доказывают обидные осечки Галактикос в противостояниях с заметно более слабыми по составу оппонентами. Впрочем, непосредственно перед визитом на Камп Ноу Сливочные выдали неплохую серию из 5-ти кряду побед во всех турнирах, а главное – прилично поправили свою игру в атаке, забив в этих матчах 16 мячей.

На удивление роскошную форму набрал Карим Бензема, забивший 6 мячей в последних 4-х поединках кряду, все увереннее и увереннее играет юный талант мадридцев Винисиус Жуниор, снова готов помогать Реалу восстановившийся от травмы Гарет Бэйл. Да и хорват Лука Модрич, похоже, отошел от эйфории после получения Золотого мяча и готов показывать привычный ему уровень контроля игры. Одним словом, Реал вновь обретает уверенность в своих силах, что не обещает Барселоне легкой прогулки в кубковом Класико.

Нет у подопечных Солари и серьезных кадровых потерь. В грядущем Класико мадридцы не смогут рассчитывать лишь на Хесуса Вальехо, которого явно не назвать важным игроком для нынешнего состава Реала. Что касается Барселоны то здесь вне игры по-прежнему основной центральный защитник Умтити и хавбек Рафинья, а вот Усман Дембеле, без которого каталонцы вынуждены были обходиться в последние недели, уже поправился после повреждения голеностопа, хотя и не тренировался пока толком из-за новой неприятности со здоровьем – игрок подхватил ангину.

Ориентировочные составы

Барселона: Силессен – Серхи Роберто, Пике, Ленгле, Альба – Ракитич, Бускетс, Артур – Месси, Суарес, Коутиньо

Реал: Навас – Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело (Регилон) – Модрич, Каземиро, Кроос – Васкес, Бензема, Бэйл (Винисиус)

Прогноз на матч Барселона - Реал Мадрид

Сыграй эти команды на более раннем этапе Кубка Короля, и в победе Барселоны, как в отдельно взятом домашнем матче, так и по итогам всей дуэли, сомнений бы не возникало. Однако сейчас, когда Реал набрал неплохой ход в целом и прилично добавил в атаке, а оборона самой Барсы вовсе не выглядит непробиваемой стеной, уверенности в успехе каталонцев нет. Вряд ли подопечные Вальверде сумеют остановить атаку Реала, даже в родных стенах, и хотя Месси и компания вполне способны компенсировать огрехи защиты собственными удачными действиями у чужих ворот, есть все основания предполагать, что судьба путевки в финал не решится уже после первых 90 минут кубкового противостояния.

СТАВКИ МАТЧА
Кубок Испании. Полуфинал. Первый матч.
06.02.2019 22:00
Барселона
Барселона
Реал Мадрид
Реал Мадрид
Обе команды забьют
0
0

Обратите внимание

Победа Барселоны в 1 мяч или ничья. Коэффициент – 2.04 (1Xbet)