Барселона вылетит из Кубка Испании от Севильи: прогноз за 30 января

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1940
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на ответный матч четвертьфинала Кубка Испании между Барселоной и Севильей.

Барселона – Севилья

30 января, 22:30, Барселона, Камп Ноу

В новом розыгрыше Кубка Испании Барселона будто бы играет в игру «Создай себе проблемы, а потом героически их реши». Но если на стадии 1/8 финала каталонцы проиграли в первом матче Леванте со счетом 1:2, оставляющим хорошие шансы на итоговый успех (который позже и случился после домашних 3:0), то в четвертьфинале и соперник у подопечных Вальверде посильнее, и результат первого матча гораздо хуже. Севилья победила Барселону со счетом 2:0 и теперь заставляет Месси и компанию сделать то, чего каталонской команде в Кубке Короля не удавалось сделать с 1966 года – отыграться после поражения в первом матче с такого счета. Тогда, 53 года тому назад, соперником Сине-гранатовых была Мальорка, которую Барселона обыграла на Камп Ноу со счетом 5:1, но с Севильей такой номер может не прокатить.

Конечно, состав каталонцев будет более сильным, чем в Андалусии – в первую очередь, ожидается возвращение в «старт» Лео Месси. Но даже в оптимальном стартовом сочетании Барселона не может гарантировать главного залога будущего камбэка – надежной обороны. Ведь стоит гостям хотя бы раз отметиться в воротах хозяев Камп Ноу, и тем придется уже забивать минимум четыре раза, дабы рассчитывать на итоговый успех. А Севилья в атаке нынче очень хороша и вновь начинает напоминать себя прежнюю осеннего образца. В этом на выходных могли убедиться защитники и вратарь Леванте, получившие на Рамон Санчес Писхуан пять «сухих» мячей от подопечных Пабло Мачина.

Не забываем о том, что атака самой Барселоны может появиться не в идеальном варианте. И дело тут не в желании Эрнесто Вальверде поэкспериментировать, а в травме Усмана Дембеле. Француз с большой долей вероятности не успеет восстановиться от повреждения колена до среды, поэтому в основе появится Филипе Коутиньо, который, по мнению большинства экспертов, сейчас выглядит менее убедительно, чем Дембеле.

У Севильи также есть определенные проблемы с составом – под вопросом участие в матче двух «крайков» - Хесуса Наваса и Серхио Эскудеро. Впрочем, учитывая то, как на выходных сыграл голландец Квинси Промес, на одну из позиций, в случае чего, у андалусийцев найдется более чем достойная замена.

Ориентировочные составы

Барселона: Силессен – Серхи Роберто, Пике, Ленгле, Альба – Ракитич, Бускетс, Артуро Видаль – Месси, Суарес, Коутиньо

Севилья: Сориано – Меркадо, Кьяер, Серхи Гомес – Амаду – Алейш Видаль, Сарабия, Банега, Промес – Васкес – Бен Йеддер

Прогноз на матч Барселона - Севилья

В финале прошлого розыгрыша Кубка Испании Барселона разбила Севилью со счетом 5:0. Этот результат является аргументом для многих сторонников мнения об очередном героическом камбэке каталонцев в нынешней кампании. Но если смотреть на вещи не с точки зрения былых заслуг, а сугубо по фактам, получается не особо оптимистичная картина для хозяев Камп Ноу.

В отличие от прошлогоднего финала, в среду Севилья с первых же минут матча получит идеальные для себя условия – соперник будет вынужден атаковать, открывая свободные зоны у своих ворот. И учитывая тот факт, что даже при 1:0 каталонцы не остановятся, слабо верится в то, что набирающая мощный ход атака андалусийцев ни разу не воспользуется огрехами оппонента в обороне. А значит – Барселоне для выхода в следующий раунд придется забивать уже не три, а минимум четыре раза, чего с командой Вальверде в нынешнем сезоне случается не часто. Особенно в матчах, когда на поле с первых минут нет Усмана Дембеле. 

СТАВКИ МАТЧА
Кубок Испании. 1/4 финала. Ответный матч.
30.01.2019 22:30
Барселона
Барселона
Севилья
Севилья
Севилья забьет
0
0

Обратите внимание

Севилья пройдет в следующий этап. Коэффициент – 1.65 (1Xbet)