Барселона – Леганес. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1071
0 голосов

Betnews365 представляет прогноз на матч 31-го тура испанской Ла Лиги между Барселоной и Леганесом.

Барселона – Леганес (7 апреля, 21:45)

В короткой истории взаимоотношений Барселоны и Леганеса скромному клубу из столичного региона Испании еще ни разу не удавалось отобрать очки у каталонского гранда. Но, что примечательно, на выезде Леганес пока играет успешнее, чем дома – в прошлом сезоне лишь гол Месси с пенальти на 90-й минуте позволил Сине-гранатовым одержать победу со счетом 2:1.

Учитывая занятость каталонцев в Лиге чемпионов, матчи четвертьфинала которой "облепили" игру с Леганесом с двух сторон, можно предположить, что и новое свидание каталонцев с "подмадридцами" окажется непростым испытанием для более статусного оппонента. Впрочем, есть парочка "но" в этой ситуации.

Превью туру Ла Ліги від Роберто Моралеса

Первое – Барселоне после победы 4:1 над Ромой в ЛЧ не обязательно экономить силы на "ответку" в Италии. Вряд ли кто-нибудь в трезвом уме поверит в чудесный "камбек" римлян на Олимпико. Второе "но" – Барселоне совершенно не хочется возрождать интригу в борьбе за чемпионство в Ла Лиге, и две подряд потери очков в планы Месси и компании не входят. А ведь в прошлом туре Севилья уже отобрала два очка у каталонцев (ничья 2:2) и позволила Атлетико сократить отставание до 9 очков. Мелочь, а неприятно для болельщиков Барсы.

Не радует Леганес и кадровая ситуация перед матчем на Камп Ноу. Основной левый защитник Диего Рико травмирован, правый бек Хосеба Сальдуа и центральный защитник Мартин Мантовани также под большущим вопросом на эту игру. По-прежнему не может помочь своей команде Александер Шимановски. Тогда как у Барсы все в строю, кроме запасного защитника Луки Диня, плюс Серхи Бускетса, скорее всего, поберегут после недавней травмы. И то последнее – далеко не факт, ведь, как уже было сказано ранее, матч с Ромой на следующей неделе кажется пустой формальностью и, возможно, именно в нем лидеру опорной зоны Барсы стоит дать передышку.

Ориентировочные составы

Ориентировочный состав Барселоны: тер Штеген – Роберто, Пике, Умтити (Вермален), Альба – Дембеле, Паулиньо (Бускетс), Ракитич, Коутиньо – Месси, Суарес

Ориентировочный состав Леганеса: Куэльяр – Бустинса, Муньос, Сиовас, Гарсия – Габриэль Пирес, Гумбау, Эрасо – Эль Жар, Бовю, Омар Рамос

Прогноз Betnews365

Леганес в этом сезоне крайне неубедительно играет на выезде, и на Камп Ноу команде Асьера Гаритано тоже мало что светит. Барселона, у которой нет острой необходимости распределять силы между чемпионатом и Лигой чемпионов, сумеет выиграть уверенно и, вероятнее всего, крупно.

Отдельно стоит отметить перспективную ставку на результативность Лионеля Месси. В игре с Ромой он "промолчал", и на выходных совершенно точно захочет напомнить о своих бомбардирских талантах. Тем более что Леганес для Лео удобный оппонент – в 3-х матчах аргентинец 4 раза поражал ворота этой команды.

СТАВКИ МАТЧА
Примера. 31-й тур.
07.04.2018 21:45
Барселона
Барселона
Леганес
Леганес
Победа Барселоны с форой (-2.5)
0
0

Обратите внимание

Месси забьет более 1.5 мячей. Коэффициент – 3.10 (Фан-Спорт)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!