Барселона – Севилья: на Камп Ноу ожидается "голевой ливень"

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1233
0 голосов
Барселона – Севилья: на Камп Ноу ожидается "голевой ливень"

Betnews365 представляет прогноз на центральный матч девятого тура испанской Ла Лиги между Барселоной и Севильей.

Барселона – Севилья

20 октября, 21:45, Барселона, Камп Ноу

То, что в матче между Барселоной и Севильей в девятом туре чемпионата сыграют лидер турнирной таблицы и команда, отстающая от лидера всего на один балл, не особо удивило бы обывателей, скажи вы им об этом перед началом сезона. Но то, что лидером будут именно андалусийцы, а Барса подойдет к поединку с 4-матчевой серией без побед в Примере – это уже вызвало бы удивление у вашего потенциального собеседника в августе, а ведь так оно и произошло. В то время как команда Пабло Мачина за те же 4 тура добыла 4 кряду победы с общим счетом 14:4. Команды как будто поменялись ролями, да и то – вряд ли бы Севилья позволила себе столь плачевные результаты.

Барселона обязательно захочет доказать свои претензии на чемпионство в игре с прямым конкурентом за лидерство в таблице Ла Лиги. Вот только делать это команде Эрнесто Вальверде придется без двух центральных защитников – Самуэля Умтити и Томаса Вермалена, что не оставляет тренеру других вариантов в центре обороны, кроме как пару Пике – Ленгле.

У Севильи все наоборот – только радостные новости из лазарета. Поправились оба защитника команды, отсутствовавшие в последние недели – Габриэль Меркадо и Серхио Эскудеро. И хотя Мачин вряд ли пойдет на серьезные изменения состава, который из тура в тур приносил ему победы, места для кадрового маневра в обороне у тренера теперь – хоть отбавляй! Что очень актуально перед матчем на Камп Ноу, где "что-то может пойти не так" с большой долей вероятности.

Ориентировочные составы

Барселона: тер Штеген – Роберто (Семеду), Пике, Ленгле, Альба – Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль) – Месси, Суарес, Коутиньо (Дембеле)

Севилья: Вацлик – Каррисо, Кьяер, Серхи Гомес – Навас, Банега, Васкес, Арана (Эскудеро) – Сарабия – Бен Йеддер, Андре Силва

В 4-х последних матчах Севильи в Ла Лиге было забито три и более мячей, и поединок против Барселоны, которая уже 6 туров кряду не может сыграть "на ноль", кажется хорошим вариантом для продолжения серии результативных матчей андалусийцев. А учитывая тот факт, что в личных встречах каталонцев с Севильей в последние годы часто не ограничивались тремя голами, мы предположим, что на Камп Ноу в субботу тоже отметятся минимум четырежды, при этом голы побывают в воротах как одной, так и другой команды.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 9-й тур.
20.10.2018 21:45
Барселона
Барселона
Севилья
Севилья
Обе забьют + ТБ 3.5
0
0