Барселона – Ювентус. Расклады, цифры, котировки

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1234
0 голосов
Барселона – Ювентус. Расклады, цифры, котировки

Накануне матча с Кьево в чемпионате тренер Юве Массимилиано Аллегри заявил, что матч с Барселоной вовсе не такой важный, каким его пытается подать пресса.

Где и когда

Барселона, стадион Камп Ноу, 12 сентября, 21:45

Где смотреть

ТВ трансляция – телеканал Футбол 1

Интернет – сервис Oll.tv

Погода во время матча

+20, слабая облачность, южный ветер, 4.7 м/с, влажность 88%

УРОВЕНЬ МОТИВАЦИИ КОМАНД

Ювентус – 9 из 10

Накануне матча с Кьево в чемпионате тренер Юве Массимилиано Аллегри заявил, что матч с Барселоной вовсе не такой важный, каким его пытается подать пресса. «Это не финал, не полуфинал, не четвертьфинал и даже не плей-офф». Таким образом Аллегри, без сомнения, пытается снизить давление на свою команду, от которой в Италии как минимум ждут повторения прошлогоднего результата встречи с Барселоной в 1/4-й финала. Но весной Старая Синьора находилась на пике формы, а сейчас только вкатывается в сезон, к тому же, достаточно сильно изменив состав.

В чемпионате у Юве три победы из трех, но соперники были такие, которых чемпион должен побеждать даже резервным составом. Встреча с Барселоной – первая серьезная проверка этого сезона, и туринцы, конечно, хотят покинуть Каталонию с высоко поднятой головой. Да, возможно, с точки зрения турнирной стратегии эта игра и не является ключевой, но хорошее начало – уже половина дела.

Барселона – 9 из 10

В чемпионате у Барселоны ситуация точно такая же, как у Юве. Блаугранас выиграли все три матча, причем очень убедительно – с общим счетом 9:0. Серьезных оппонентов в Примере ждать до середины октября, когда команда Эрнесто Вальверде поедет в гости к Атлетико. И, прежде всего, встреча с Ювентусом мотивирует не самих игроков, но тренера, который пришел в клуб летом. Он быстро показал, что с ним команда может добиваться успеха там, где от нее не ждут ошибок. Но в Лиге чемпионов ситуация совсем другая.

Барселоне нужно доказывать, что уход Неймара не является проблемой, а трансферная кампания на самом деле намного качественнее, чем кажется на первый взгляд. Новички годятся, чтобы решать местечковые проблемы в Ла Лиге, но смогут ли Жерар Деулофеу или Усман Дембеле сделать разницу против Ювентуса. Конечно, у Барселоны по-прежнему есть футболисты, которые не подведут, но сейчас все внимание приковано именно к тем, кто в команде недавно.

КАДРОВЫЙ ВОПРОС

Ювентус – 5 из 10

«Мне бы найти 11 игроков, чтобы выпустить на поле», – грустно шутит Массимилиано Аллегри. Накануне встречи с Барселоной у Ювентуса колоссальные потери. В Турине остались Джорджо Кьеллини, Клаудио Маркизио, Марио Манджукич и новичок Бенедикт Хеведес. Травмирован Сами Хедира, но он прилетел в Испанию, чтобы поддержать команду. Дисквалифицирован Хуан Куадрадо. Штефан Лихтштайнер и Марко Пьяца даже не заявлены на Лигу чемпионов.

В последнем матче чемпионата с Кьево Аллегри попробовал новую схему 4-3-3, а с Барселоной, судя по инсайдам итальянской прессы, пойдет на еще один эксперимент. Все ведущие спортивные газеты утверждают, что Массимилиано выберет формацию 4-3-2-1 – знаменитую «елку» Карло Анчелотти, с которой Милан выигрывал Лигу чемпионов. Причем неожиданности ограничатся не только схемой – в стартовом составе может появиться уругваец Родриго Бентанкур, который никогда не играл за Юве с первых минут. Впрочем, выбор невелик: или он, или Стефано Стураро.

Пауло Дибале, новой десятке Старой Синьоры, в этой схеме отведена роль под Гонсало Игуаином, в паре с Дугласом Костой. Аргентинец на старте сезона в великолепной форме и забил уже пять голов, и позиция на поле – условность для него. А вот Дугласу пока тяжело, в матчах чемпионата он абсолютно не впечатлил. Еще одна зона, которая может стать проблемой – правый фланг обороны. Андреа Бардзальи не молодеет, Маттиа Де Шильо сыграл за Юве считанные минуты. Тут может быть горячо.

Барселона – 9 из 10

У Вальверде три травмированных: Пако Алькасер, Арда Туран и Рафинья. Вышел бы кто-то из них в старте, если был бы здоров? Нет. Вот так легко объясняется разница в масштабах потерь сегодняшних соперников. У Юве на место в основе претендовали бы абсолютно все игроки, которые не смогут появиться на поле.

Не попали в заявку на матч Томас Вермален, Люка Динь и Алеш Видаль – Вальверде не хочет ограничивать свои атакующие опции, потому сократил количество защитников в составе до минимума. Единственный вопрос по стартовому составу каталонцев – доверит ли тренер дебютировать в старте многомиллионному Усману Дембеле, который с Эспаньолом вышел на замену, или же выпустит Жерара Деулофеу. Также Вальверде намекал на возможную усталость Андреса Иньесты, но вряд ли ветеран окажется в запасе.

Самое тревожное для Ювентуса: Лео Месси здоров и много забивает на старте сезона. У лидера Барселоны те же пять голов, что у Дибалы, но все прекрасно знают, что сравнение некорректно.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Барселона: Тер Штеген – Семеду, Пике, Умтити, Альба – Ракитич, Бускетс, Иньеста – Дембеле, Суарес, Месси

Ювентус: Буффон – Бардзальи, Бенатья, Ругани, Алекс Сандро – Матюиди, Пьянич, Стураро – Дуглас Коста, Дибала - Игуаин

АРБИТР

Дамир Скомина

Статистика 5 последних матчей с его судейством

18 желтая карточка, 1 назначенный пенальти

Матчи с участием Барселоны

Боруссия М – Барселона 1:2 (28/09/2016)

Барселона – Бавария 0:3 (01/05/2013)

Матчи с участием Ювентуса

Ман Сити – Ювентус 1:2 (15/09/2015)

НАШ ПРОГНОЗ

Диапазон голов: 2-3. Коэффициент – 2.05

Коэффициенты на основные события

Контора Победа Барселоны Ничья Победа Ювентуса ТБ 2.5 ТМ 2.5 Обе забьют — ДА
Фаворит 1.60 4.10 5.80 1.59 2.26 1.56
1Хbet 1.68 4.14 5.60 1.72 2.31 1.69
Пари Матч 1.65 4.20 5.20 1.71 2.21 1.73
Марафон 1.67 4.10 5.70 1.71 2.30 1.63