Барселона - Жирона: Месси снова устроит представление на Камп Ноу

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1211
0 голосов
Барселона - Жирона: Месси снова устроит представление на Камп Ноу

Betnews365 представляет прогноз на матч пятого тура испанской Ла Лиги между Барселоной и Жироной.

Барселона – Жирона

23 сентября, 21:45, Барселона, Камп Ноу

Барселона пока лишь побеждает на старте нового сезона: победа в Суперкубке Испании, четыре выигранных матча в Ла Лиге (единственная команда со 100%-ым результатом) и уверенный старт в Лиге чемпионов посреди текущей недели (разгром ПСВ – 4:0). Впрочем, и силу их соседей-соперников из Жироны не стоит недооценивать: команда Эусебио Сакристана выиграла два кряду последних матча в чемпионате, хотя в соперниках у нее были далеко не мальчики для битья – Вильярреал  и Сельта.

Потрясающую форму набрал лидер атаки Жироны, уругваец Кристиан Стуани, отметившийся тремя забитыми мячами в последних двух турах и намекнувший на то, что его 5-е место в списке лучших бомбардиров Ла Лиги прошлого сезона вовсе не было случайностью.

Впрочем, у Барселоны есть свой бомбардир – Лионель Месси, у которого на старте нового сезона четко просматривается "домашний вектор" в результативности. Если в последних трех матчах за пределами Камп Ноу аргентинец не смог отличиться ни разу, то в трех встречах на главной арене Каталонии на счету Лео уже 7 результативных ударов: два дубля и хет-трик.

Ориентировочные составы

Барселона: тер Штеген – Роберто, Пике, Умтити, Альба – Коутиньо, Бускетс, Ракитич – Месси, Суарес, Дембеле

Жирона: Боно – Эспиноса, Хуанпе, Алькала – Порро, Гранель, Дуглас Луис, Бенитес – Порту, Стуани, Борха Гарсия

В прошлом сезоне Барса "отгрузила" соседям по региону 9 мячей в двух матчах (3:0 на выезде и 6:1 дома), и не факт, что в новой кампании Жироне не будет так же больно в противостояниях со "старшей сестрой". Впрочем, мы не стали бы недооценивать силу атаки андердога этого матча и попробуем заиграть вариант с забитым мячом гостей – их линия нападения выглядит впечатляюще, как по результатам, так и по игре.

Еще одной ставкой на матч будет привычная результативность Месси на Камп Ноу. Лионель пока не забивает перед родными трибунами меньше двух в новом сезоне. Вероятно, эта серия рано или поздно прервется, но Жирона выглядит скорее вариантом для ее продолжения. Особенно – если разозлит главного бомбардира соперника, как мы предполагаем по сценарию.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 5-й тур.
23.09.2018 21:45
Барселона
Барселона
Жирона
Жирона
Жирона забьет
0
0

Обратите внимание

Месси забьет больше 1.5 мяча. Коэффициент – 1.95 (1Xbet)