Голден Стэйт - Кливленд: чем ответит чемпион на лучшую игру ЛеБрона?

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1929
0 голосов
Голден Стэйт - Кливленд: чем ответит чемпион на лучшую игру ЛеБрона?
Голден Стэйт - Кливленд: прогноз на 2-й матч финала НБА 04.06.2018

Прогноз на второй матч финала НБА между Голден Стэйт и Кливлендом.

Голден Стэйт - Кливленд (4 июня, 03:00)

Старт финальной серии не разочаровал болельщиков баскетбола, которые все-таки надеялись на интригу, а не на тотальное доминирование Голден Стэйт. По сути, Кливленд должен был выиграть первый матч серии: ЛеБрон Джеймс сыграл на запредельном уровне (51+8+8), скамейка отработала свое, Кевин Дюрант по сути провалил игру в бросковом смысле, но в концовке сперва Джордж Хилл смазал ключевой штрафной, а после случился ставший знаменитым казус Джей Ар Смита. Нельзя не упомянуть и судейский фактор, который в очередной раз вышел на первый план по ходу этого розыгрыша плей-офф.

Вторая игра вновь пройдет в Окленде, и здесь Уорриорс не имеют права продолжать играться с огнем по подобию первого матча. За командой Стива Керра по ходу всего сезона отмечалось отсутствие голода к победам, но позволять себе такое в финале попросту нельзя. По традиции этого сезона, после плохого матча Голден Стэйт всегда и собирались и разрывали соперника в следующей игре. Разорвать команду с ЛеБроном — та еще задача, но Дюрант обязан сыграть лучше, общая концентрация должна быть выше, да и 50 очков Джеймс в каждой игре набирать не будет.

К тому же, не совсем понятно, как скажется неудача в концовке первой игры на психологическом состоянии Кавальерс. Сможет ли вернуться в струю Смит, который был и остается ключевым игроком системы? Сможет ли быть так же эффективным Кевин Лав? Лав и Тристан Томпсон и вовсе могли быть дисквалифицированы на второй матч из-за разборок в конце овертайма и два дня между матчами провели в тревожном ожидании новостей. Дисквалификаций избежали, но нехорошие мысли все равно остались.

В общем и целом, особых шансов зацепиться у Кливленда не наблюдается. Да, времени для отдыха у ЛеБрона предостаточно, но поддержка от партнеров у Короля очень нестабильная. Голден Стэйт подойдут к игре с другим настроем, Клэй Томпсон избежал травмы, Дюрант и Карри наведут прицел. Уверенная победа действующих чемпионов кажется более чем очевидной.

СТАВКИ МАТЧА
НБА. Финал.
04.06.2018 03:00
Голден Стэйт Уорриорз
Голден Стэйт Уорриорз
Кливленд Кавальерс
Кливленд Кавальерс
Фора Голден Стэйт (-11,5)
0
0

Обратите внимание

Кевин Дюрант больше 29,5 очков. Коэффициент — 1,85 (Пари-Матч)