Бавария – АЕК: мюнхенцы не станут издеваться над соперником

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1149
0 голосов
Бавария – АЕК: мюнхенцы не станут издеваться над соперником

Betnews365 представляет прогноз на матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между Баварией и АЕКом.

Бавария – АЕК

7 ноября, 22:00, Мюнхен, Альянц Арена

Бавария продолжает череду неуверенных матчей, и вслед за скромными натужными победами с одинаковым счетом 2:1 над Майнцем (в Бундеслиге) и Редингхаузеном (в кубке страны) мюнхенцы потеряли очки в домашнем матче чемпионата с Фрайбургом (1:1), что вызвало новую волну критики в адрес главного тренера Нико Ковача.

Отставание от лидирующей в Бундеслиге Боруссии из Дортмунда составляет уже 4 очка. И хотя у большинства специалистов до сих пор нет сомнений, что данный отрыв в будущем будет хладнокровно съеден действующим чемпионом, мюнхенцам все равно стоит более ответственно относиться к добыче очков в национальном первенстве. А для этого неплохо было бы решить главную задачу в параллельном турнире – Лиге чемпионов. И в матче с АЕКом Бавария в теории уже может забронировать себе путевку в плей-офф континентального турнира.

Делать это хозяевам Альянц-Арены придется без трех травмированных игроков – Корентена Толиссо, Кингсли Комана и Тиаго Алькантары. Также под сомнением участие в матче центрбека Матса Хуммельса, пропускавшего последние туры в Бундеслиге из-за травмы.

Что до АЕКа, то здесь главными ударами по составу стали дисквалификации. Защитник Элдер Лопеш и форвард Марко Ливайя отсиживают бан от УЕФА за прошлые грехи. Также матч в Мюнхене может пропустить нападающий Анастасиос Бакасетас, у которого проблемы со спиной.

Ориентировочные составы

Бавария: Нойер – Киммих, Зюле (Хуммельс), Боатенг, Алаба – Родригес, Хави Мартинес, Санчеш – Роббен, Левандовски, Гнабри

АЕК: Баркас – Чосич, Чигринский, Лампрополос, Хульт – Галанопулос, Симоэш – Бакакис, Клонаридис, Манталос – Понсе

Прогноз на матч Бавария - АЕК

Бавария – однозначный фаворит поединка, и сомнений в победе мюнхенцев нет и быть не может, несмотря на все проблемы последних двух месяцев. В то же время, ждать от хозяев голевой феерии и "выноса" оппонента также не стоит. Во-первых, по причине того, что Бавария в принципе в последнее время практически никого не "выносит", а в текущем сезоне ЛЧ все матчи мюнхенцев завершились на "тотал меньше". Во-вторых, АЕК в последние недели прилично добавил в защитной игре, и за 5 крайних матчей во всех турнирах пропускал лишь в одном – против Баварии в домашней встрече (0:2). Поэтому ждем от мюнхенцев уверенной, но далеко не фееричной победы, разница мячей в которой будет колебаться от двух до трех.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. 4-й тур.
07.11.2018 22:00
Бавария
Бавария
АЕК
АЕК
Победа Баварии в 2-3 мяча
0
0