Бавария – Бенфика: в Мюнхене не будет скучно

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1409
0 голосов
Бавария – Бенфика: в Мюнхене не будет скучно

Betnews365 представляет прогноз на матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между Баварией и Бенфикой.

Бавария – Бенфика

27 ноября, 22:00, Мюнхен, Альянц Арена

Для Баварии задача на матч выглядит предельно просто – ничья гарантирует мюнхенцам выход в плей-офф, а победа позволит оставить в собственных руках преимущество в борьбе за первое место в квартете, а то и вовсе гарантирует итоговую первую позицию, если Аякс оступится в матче против АЕКа. Впрочем, простота задачи в случае с Баварией еще не обязательно означает простоту ее решения. Доказательством тому последние матчи подопечных Нико Ковача. Четыре поединка во всех турнирах, в которых была одержана лишь одна победа над слабеньким АЕКом в Лиге чемпионов, а вот в матчах против Фрайбурга, дортмундской Боруссии и Фортуны в Бундеслиге Бавария набрала всего два очка. Что стоило ей падения на пятую строчку в турнирной таблице, с отставанием от лидера из Дортмунда на 9 баллов.

У Бенфики дела во внутренних турнирах чуть получше, но не намного. Лиссабонцы одержали две натужных победы в чемпионате (над Тонделой 3:1) и кубке страны (2:1 над Арукой), пропустив в обоих матчах первыми, а до этого проиграли два матча лиги кряду против Белененсеша и Морейренше. Орлы лишь четвертые в своем первенстве, хотя отрыв от лидирующего Порту не такой большой, как в случае Баварии – 4 очка.

Что до кадровых потерь соперников, то больше их у хозяев. Тиаго Алькантара, Хамес Родригес, Корентен Толиссо и Кингсли Коман не помогут мюнхенцам во вторничном матче. Главная потеря Бенфики – дисквалификация центрбека Жардела, и вкупе с травмой еще одного центрального защитника Кристиану Лемы это обстоятельство совсем не оставляет тренеру выбора в «сердце обороны».

Ориентировочные составы

Бавария: Нойер – Рафинья, Боатенг, Зюле, Алаба – Ренато Санчес, Киммих, Мюллер – Гнабри, Левандовски, Роббен

Бенфика: Влаходимос – Алмейда, Конти (Семеду), Рубен Диас, Гримальдо – Пицци, Фейса, Габриэль – Черви, Жонас, Рафа Силва

Обеим командам однозначно нужны положительные эмоции, и обе захотят добавить их себе в матче ЛЧ. Понятно, что фаворит встречи – Бавария, но неуверенная игра команды в защите оставляет шансы гостям из Лиссабона на успех у чужих ворот. В конце концов, если Фрайбург и Фортуна смогли отличиться на Альянц Арене, то чем Бенфика хуже? Тем более что ничья не особо отличается от поражения в турнирном плане для гостей. А потому ожидаем от матча веселого футбола с обоюдными шансами. Но у Баварии моментов, естественно, будет побольше, и тут уже главное, чтоб реализация не подводила.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов. 5-й тур.
27.11.2018 21:55
Бавария
Бавария
Бенфика
Бенфика
Тотал больше 3.5 голов
0
0

Обратите внимание

Обе забьют. Коэффициент – 1.95 (1Xbet)