Бавария разберется с Лейпцигом: прогноз за 19 декабря

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1944
0 голосов
Бавария разберется с Лейпцигом: прогноз за 19 декабря
бавария лейпциг прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 16-го тура немецкой Бундеслиги, в котором Бавария примет РБ Лейпциг.

Бавария – РБ Лейпциг

19 декабря, 21:30, Мюнхен, Альянц-Aрена

Баварии нельзя терять очки, если мюнхенцы все еще собираются бороться за чемпионство с Дортмундом, оторвавшимся уже на 9 баллов. Поэтому поединок с соседом по турнирной таблице – Лейпцигом, превращается в возможность удачной охоты за двумя зайцами, можно и к лидеру приблизиться, и преследователя отодвинуть на более солидное расстояние, подготовив себе удобный плацдарм для турнирного прыжка уже в новом году.

Лейпциг, несмотря на высокое место в таблице Бундеслиги, не выглядит таким уж страшным оппонентом для Баварии. И дело не столько в неожиданном вылете Красных быков из Лиги Европы (похоже, в клубе не особо-то и пытались задержаться в этом турнире), сколько в результатах на внутренней арене, особенно выездных. Два кряду поражения в гостях от таких команд как Вольфсбург и Фрайбург, да еще и без единого забитого мяча в чужие ворота – это явно не те результаты, которых ждут от борца за Топ-3.

Впрочем, говоря о плачевной текущей выездной форме Лейпцига, не стоит забывать и тот факт, что сама Бавария в 5-ти последних домашних матчах в рамках Бундеслиги победила лишь в одном.

В кадровом плане у соперников не все благополучно. Бавария по-прежнему не может рассчитывать на трио Арьен Роббен – Корентен Толиссо – Хамес Родригес, каждый из которого уже не питает иллюзий по поводу выхода на поле в этом календарном году. Что до Лейпцига, то здесь вне игры также три игрока, но по разным причинам: Эмиль Форсберг давно и серьезно травмирован, у Кевина Кампля микротравма, которая совпала с простудой, а Марсель Забитцер будет отбывать дисквалификацию.

Ориентировочные составы

Бавария: Нойер – Киммих, Зюле, Боатенг, Алаба – Горетцка, Алькантара – Гнабри, Мюллер, Коман (Рибери) – Левандовски

РБ Лейпциг: Гулачи – Конате, Орбан, Упамекано – Клостерманн, Демме, Лаймер, Хальстенберг – Брума – Поульсен, Вернер

Прогноз на матч Бавария - РБ Лейпциг

Возможно, месяц-полтора тому назад у Лейпцига и были реальные шансы зацепиться за положительный результат в Мюнхене, но прямо сейчас вариантов развития событий в этом противостоянии видится не так уж и много. Быки совершенно не убедительны в выездных поединках, а вот Бавария прилично добавила в игре, и главное – серьезно поправила реализацию моментов. В последних 5-ти матчах команда отличилась 17-тью мячами, и вряд ли в последнем домашнем матче в уходящем году мюнхенцы станут скромничать у чужих ворот. Болельщики такого поведения не поймут.

СТАВКИ МАТЧА
Бундеслига. 16-й тур.
19.12.2018 21:30
Бавария
Бавария
РБ Лейпциг
РБ Лейпциг
Индивидуальный тотал Баварии больше 2.5 голов
0
0

Обратите внимание

Победа Баварии с форой (-1.5). Коэффициент – 2.00 (1Xbet)