Бенфика – Аякс: Орлам подрежут крылья в Лиссабоне

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1532
0 голосов
Бенфика – Аякс: Орлам подрежут крылья в Лиссабоне
Бенфика – Аякс: прогноз на матч Лиги чемпионов 07.11.2018

Betnews365 представляет прогноз на матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между Бенфикой и Аяксом.

Бенфика – Аякс

7 ноября, 22:00, Лиссабон, Эстадиу Да Луш

Матч против Аякса – последний шанс для Бенфики зацепиться за шансы на продолжение борьбы в главном клубном турнире Европы. Но готовы ли сейчас лиссабонцы к Лиге чемпионов? Судя по последним результатам – не очень.

Орлы проиграли три матча кряду (чего не случалось с португальским грандом с августа 2010-го года), и если поражение от Аякса в Амстердаме (0:1) еще можно объяснить силой оппонента, то неудачи в поединках домашнего чемпионата против Белененсеша (0:2) и Морейренше (1:3) непрозрачно намекают на кризис в игре Бенфики.

Единственный позитивный момент для лиссабонцев перед матчем с Аяксом – отсутствие кадровых проблем. Центральный защитник Рубен Диас отбыл дисквалификацию, также готовы выйти с первых минут Пицци и Сальвио, у которых были микротравмы.

Впрочем, и у Аякса нет серьезных кадровых потерь, а последние результаты свидетельствуют о том, что подопечные Эрика тен Хага находятся в форме, близкой к идеальной. Мало того, что амстердамцы добыли 8 побед в последних 9-ти матчах, так они еще и не пропустили ни в одном из победных поединков ни единого гола!

Если же добавить сюда еще тот факт, что единственным матчем, в котором Аякс не победил и пропустил, является выездная игра против Баварии в ЛЧ, где была зафиксирована ничья 1:1, равносильная победе, то форма амстердамцев вызывает еще большее уважение.

Ориентировочные составы

Бенфика: Влаходимос – Алмейда, Диас, Жардел, Гримальдо – Пицци, Фейса, Фернандеш – Сальвио, Жонас, Рафа

Аякс: Онана – Мазрауи, Де Лигт, Блинд, Тальяфико – ван де Беек, Шёне, Де Йонг – Зийех, Долберг, Тадич

У Аякса не лучшая статистика матчей в Португалии – амстердамцы проиграли в 4-х из 5-ти последних выездов в эту страну. Но когда, если не сейчас изменять эту печальную тенденцию? Разница в форме у соперников колоссальная, и если гости из Нидерландов используют свое преимущество в качестве игры и психологии, то смогут вывезти из Лиссабона больше, чем одно очко, считающееся достаточным вариантом в турнирном плане.

Также хочется посоветовать в этой игре ставку на общий тотал угловых. И Бенфика, и Аякс много используют фланги в своей игре, что приводит к большому количеству корнеров у ворот их соперников. Поэтому даже как-то удивительно, что в первом матче в Амстердаме команды исполнили на двоих лишь пять подач от углового флажка.

Думаем, что на поле стадиона Бенфики соперники наверстают упущенное по этому показателю двумя неделями ранее.

СТАВКИ МАТЧА
Лига чемпионов, 4-й тур.
07.11.2018 22:00
Бенфика
Бенфика
Аякс
Аякс
Победа Аякса с форой (0)
0
0

Обратите внимание

Тотал угловых больше 10.5. Коэффициент – 1.90 (1Xbet)