Алавес расстроит защиту Бетиса на выезде: прогноз на матч за 17 февраля

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1282
0 голосов
Алавес расстроит защиту Бетиса на выезде: прогноз на матч за 17 февраля
бетис алавес прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 24-го тура испанской Ла Лиги между Бетисом и Алавесом.

Бетис – Алавес

17 февраля, 21:45, Севилья, Бенито Вильямарин

Важнейший поединок в битве за места в Лиге Европы на следующий сезон, ведь встречаются Бетис, занимающий 7-е место в таблице чемпионата, и Алавес, идущий 6-м в табели о рангах Ла Лиги. В отличие от своего соперника из Витории, андалусийцы не только сражаются за право сыграть в еврокубках на следующий сезон, но и прямо сейчас уже выступают в Лиге Европы, пытаясь пройти первый барьер в плей-офф турнира в лице французского Ренна. Это обстоятельство может стать дополнительной трудностью для подопечных Кике Сетьена, играющих в очень плотном графике в последние недели, ведь не забываем также и о том, что Бетис все еще претендует на участие в домашнем финале Кубка Короля этого сезона.

Напряженный календарь сказывается на результатах севильцев, которые не побеждают уже в 3-х поединках кряду. А вот у Алавеса, похоже, дела постепенно налаживаются. И хотя по одной победе, добытой в прошлом туре чемпионата над Леванте (2:0), таких глубоких выводов делать не стоит, в целом у команды заметны улучшения после январского кризиса, а главное – кадровых проблем у подопечных Абелардо практически не осталось. Лишь фланговый защитник Агиррегабирия в лазарете. Мог оказаться вне игры еще и зимний новичок команды Такаси Инуи, которого Алавес арендовал именно у Бетиса и который мог получить запрет на игру против команды, которой принадлежит его контракт, как это принято в подобных случаях. Но клубы договорились о денежной компенсации за участие японского вингера в матче и Инуи может на деле доказать профпригодность своему работодателю.

Бетис отсутствием проблем с составом похвастаться на данный момент не может. Сразу два игрока на позиции левого вингера/полузащитника травмированы – Жуниор Фирпо и Кристиан Тельо, проблемы со здоровьем также у защитника Марка Бартры, а опорный хавбек Хави Гарсия не сможет сыграть в воскресенье из-за дисквалификации.

Ориентировочные составы

Бетис: Пау Лопес – Манди, Феддаль, Сидней – Барраган, Ло Чельсо, Гуардадо, Франсис – Каналес, Педро Леон, Лайнес

Алавес: Пачеко – Симо Наварро, Марипан, Лагвардия, Дуарте – Брашанац, Пина, Вакасо – Инуи, Кальери, Хони

Прогноз на матч Бетис - Алавес

Плотный график Бетиса обязан сказаться и на этом поединке севильцев. Заметно, что подопечным Сетьена не хватает свежести в последние недели, и это сказывается, в первую очередь, на обороне – Бетис пропустил 8 мячей в последних 3-х поединках. Предположим, что и Алавесу по силам хотя бы разок огорчить андалусийцев на их домашнем поле, несмотря на не самые лучшие показатели команды Абелардо на выезде.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 24-й тур.
17.02.2019 21:45
Бетис
Бетис
Алавес
Алавес
Алавес забьет
0
0