Бетис - Атлетик: : баски прервут "сухую" серию соперника

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 912
0 голосов
Бетис - Атлетик: : баски прервут "сухую" серию соперника

Betnews365 представляет прогноз на матч пятого тура испанской Ла Лиги между Бетисом и Атлетиком.

Бетис – Атлетик

23 сентября, 21:00, Севилья, Бенито Вильямарин

Бетис подходит к матчу с Атлетиком с удивительной "сухой" серией: команда Кике Сетьена не пропускает уже на протяжении 4-х матчей, включая последний поединок в Лиге Европы против Олимпиакоса (0:0), в котором андалусийцы сыграли достаточно экспериментальным составом. Но, в то же время, нельзя не отметить и слабую эффективность Бетиса в атаке – всего 1 забитый мяч в тех же 4-х матчах, и сразу три матча, который завершились нулевыми ничьими.

У Атлетика все симметричнее в этом плане: команда и забивает, и пропускает в каждом из своих поединков, правда, таких в сезоне у басков было всего лишь 3, из-за переноса матча с Райо Вальекано. Но, как минимум, по встрече с мадридским Реалом, в которой команда Эдуардо Бериссо отобрала очки у столичного гранда (1:1), можно сделать вывод о том, что с Бильбао в этом сезоне придется считаться.

У обеих команд ровно по одной кадровой проблеме перед очным поединком. Бетис точно недосчитается опорника Вильяма Карвальо из-за травмы, а у гостей под вопросом участие в игре главной звезды старта сезона Икера Муньяина, который вначале недели мучился с бедром. Впрочем, медики Атлетика заверяют, что лидер атаки басков будет здоров к воскресенью и риском его выход в стартовом составе не станет.

Ориентировочные составы

Бетис: Пау Лопес – Манди, Бартра, Феддаль – Франсис, Каналес, Гуардадо, Фирпо – Ло Чельсо, Санабрия, Инуи

Атлетик: Симон – Де Маркос, Йерай, Иньиго Мартинес, Юри – Этчебаррия, Дани Гарсия, Рауль Гарсия – Муньяин, Вильямс, Сусаета

Что окажется сильнее – "сухая" серия Бетиса в новом чемпионате или патологическое неумение севильцев играть с Атлетиком в последние годы? Дело в том, что Бетис проиграл 5 из 6-ти последних встреч с Бильбао во всех турнирах, при этом Атлетик забивал в этих же 5-ти из 6-ти последних матчах минимум дважды.

Предположим, что и на этот раз гостям из Страны басков удастся огорчить Бетис на его же территории, но и свои ворота Атлетик уберечь не сможет. Хотя бы потому, что не сделал этого ни разу в новом сезоне, даже против Уэски и Леганеса.

СТАВКИ МАТЧА
Чемпионат Испании. 5-й тур.
23.09.2018 21:00
Бетис
Бетис
Атлетик Бильбао
Атлетик Бильбао
Обе команды забьют
0
0