Бокс на выходных. Превью главных боев от Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 952
0 голосов

Betnews365 анонсирует главные боксерские поединки уик-энда 24-25 февраля.

Прогнозы на бокс от Betnews365


Срисакет Сор Руингвисаи (44-4-1, 40 КО) – Хуан Франсиско Эстрада (36-2, 25 КО)

Forum, Инглвуд, США.  25 февраля, 04.30 по Киеву

Статус: поединок за титул чемпиона мира по версии WBC во 2-м наилегчайшем весе

31-летний таец Срисакет Сор Руингвисаи в прошлом году разрушил карьеру лидера pound-for-pound Романа Гонсалеса, в первый раз одержав спорную победу решением, а затем нокаутировав никарагуанца в реванше.

Бой с мексиканским экс-чемпионом Хуаном Франсиско Эстрадой станет для тайца возможностью доказать всем тем, кто еще сомневается в закономерности триумфа над «Шоколадным», что он сейчас один из лучших в мире.

Мексиканец имеет небольшое преимущество в росте и размахе рук, и одной из ключевых задач Эстрады является использовать такие козыри по назначению, удерживая агрессивного соперника на расстоянии и встречая того своими комбинациями.

Эстрада обладает высоким боксерским IQ, он один из самых мастеровитых боксеров легчайших весов, но ему будет крайне сложно справиться с таким физически одаренным и напористым панчером, как чемпион. И всё же, это ему по силам.

Прогноз: Эстрада решением
(William Hill)

 

Карлос Куадрас (36-2-1, 27 КО) – Макуильямс Арройо (16-3, 14 КО)

Forum, Инглвуд, США.  25 февраля, 04.00 по Киеву

Статус: поединок за вакантный титул «серебряного» чемпиона WBC во 2-м наилегчайшем весе

Для обоих боксеров это будет первый бой после поражений: и если Карлос Куадрас пару месяцев назад на тоненького уступил Хуану Франсиско Эстраде, то Макуильямс Арройо последний раз выступал почти два года назад, проиграв Роману Гонсалесу.

Мексиканский экс-чемпион превосходит соперника во всех ключевых компонентах: он выше классом, у него больше опыта, преимущество в антропометрии. Если к этому еще добавить значительный простой Арройо, то в данном противостоянии вырисовывается ярко выраженный фаворит.

Прогноз: Куадрас решением
(William Hill)

 

Дони Ньетес (40-1-4, 22 КО) – Хуан Карлос Ревеко (39-3, 19 КО)

Forum, Инглвуд, США.  25 февраля, 04.00 по Киеву

Статус: поединок за титул чемпиона мира по версии IBF в наилегчайшем весе

У Дони Ньетеса одна из самых длинных чемпионских беспроигрышных серий в современном боксе. Полтора года назад он решил сменить весовую категорию и почти сразу же завоевал титул в наилегчайшем весе.

Бой с Ревеко – вторая защита для Ньетеса. Претендент – агрессивный боец с характером, который привык несколько бездумно оказывать давление на оппонентов.

Если забывать о том, что филиппинцу 35, а в столь низких весах это почти пенсионный возраст, он должен легко справляться с примитивным оппонентом. Но возраст игнорировать нельзя, а вместе с тем, что Ньетес мог не успеть адаптироваться в новом весе, в данном противостоянии намечается интрига.

Прогноз: Ньетес решением
(William Hill)

 

Брайан Вилориа (38-5, 23 КО) – Артем Далакян (15-0, 11 КО)

Forum, Инглвуд, США.  25 февраля, 02.00 по Киеву

Статус: поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в наилегчайшем весе

Гавайский ветеран Брайан Вилориа предпримет едва ли не последнюю титульную попытку в карьере. Все-таки ему 37, а в таком возрасте пространства для маневра уже не остается.

Соперником экс-чемпиона мира в двух весовых категориях будет украинский проспект Артём Далакян – хороший боец, предпочитающий действовать от соперника с дистанции.

Все предыдущие бои уроженец Баку провел в Украине против боксеров далеко не мирового уровня, поэтому сложно представить, как Артём будет справляться с тем давлением, которое его ждет в Инглвуде в ринге с опытнейшим и хитрейшим визави.

Прогноз: Вилориа решением
(William Hill)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!