Борнмут - Брайтон. Прогноз Ивана Громикова

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1383
0 голосов
Борнмут - Брайтон. Прогноз Ивана Громикова

Известный специалист по английскому футболу Иван Громиков прогнозирует пятничную битву в АПЛ между Борнмутом и Брайтоном.

Летом Борнмут, казалось, качественно усилил и без того солидную команду, подписав боснийского голкипера Асмира Беговича и знаменитого бомбардира Джермейна Дефо. Несмотря на это и отсутствие больших кадровых проблем, команда Эдди Хау чемпионат начала отвратительно, проиграв четыре стартовых поединка и забив всего один мяч.

Дефо и Беговича в этом винить сложно - Борнмут на этом этапе подводит оборона и непривычно слабая позиционная игра в атаке. Проще говоря, Вишенки играют ниже своих возможностей без весомых на то причин. Неплохое впечатление подопечные Хау оставили только в домашней встрече с Манчестер Сити, упустив ничью на последних секундах встречи.

***

Дебют Брайтона в Премьер-Лиге тоже не был простым. Команда Криса Хютона проиграла два стартовых матча Ман Сити и Лестеру, не забив ни одного гола. Затем была нулевая ничья с Уотфордом, но и там Чайки не смогли воплотить свое численное преимущество на протяжении большей части встречи в забитый мяч. Еще до старта сезона было понятно, что именно атака будет главной проблемой Брайтона, но в четвертой игре Чаек внезапно прорвало. Они забили трижды (а их новичок Паскаль Грос оформил дубль) в ворота Вест Брома - команды Тони Пьюлиса, до этого пропустившей только гол в трех матчах.

Последнее не должно менять представление о Брайтоне вмиг. У Вест Брома случаются подобные поединки - у команды Пьюлиса уходит много сил на игру в обороне, и периодически она может утратить концентрацию на пару встреч. Чтобы представлять Брайтон атакующей силой, нужно что-то большее и постоянное.

***

Борнмут, пусть этот сезон и говорит об обратном, забивать умеет и любит. У Эдди Хау слишком хорошая команда, чтобы затягивать нынешний кризис. Спады случались и прежде, но чаще по ходу кампании, и молодой менеджер Вишенок - из тех, кто никогда не теряет контроль над ситуацией и легко находит выход. Логично предположить, что дома Борнмут победит: подобно тому же Вест Хэму, подтянув дисциплину в момент, когда отступать некуда. Чисто по классу Борнмут - команда более сильная, чем Брайтон, это только нужно доказать, сыграв в свой футбол.

Вряд ли матч получится результативным. После оборонительных провалов в поединке с Арсеналом Хау постарается сделать так, чтобы его команда играла с оглядкой на собственные ворота. Брайтон пока не забивал на выезде, а девять последних поражений команды Криса Хьютона были "сухими". У Чаек коллектив прагматичный, играющий от обороны, что также не предполагает большого количества голов в их ворота.

***

Борнмут - Брайтон (15 сентября, 22:00)

Основной прогноз

Победа Борнмута с форой (0) - 1,57

Дополнительный прогноз

Борнмут забьет один или два гола - 1,63

тотал меньше 2,5 - 1,75

Рискованный прогноз

Борнмут выиграет 1:0, 2:0 или 2:1 - 3,10