Вердер поборется с Боруссией Д в выездном матче: прогноз за 5 февраля

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1132
0 голосов
Вердер поборется с Боруссией Д в выездном матче: прогноз за 5 февраля
боруссия д вердер прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 1/8 финала Кубка Германии между дортмундской Боруссией и бременским Вердером.

Боруссия Д – Вердер

5 февраля, 21:45, Дортмунд, Сигнал-Идуна Парк

Обе команды еще не проигрывали в новом календарном году, причем двое из трех соперников по Бундеслиге у Боруссии и Вердера были одинаковыми. И бременцы, и дортмундцы сыграли вничью с Айнтрахтом, а также обыграли Ганновер. Разница лишь в том, что Боруссия поделила очки с франкфуртцами на выезде, а Вердер – дома, ну а Ганновер бременцы обыграли скромно, с минимальным счетом, тогда как Шмели оторвались на сопернике по полной программе – 5:1. Такие детали лишний раз подчеркивают глобальную разницу между этими соперниками, выливающуюся в итоге в разные позиции в таблице чемпионата, где Дортмунд сейчас лидирует с солидным отрывом от преследователей, а Бремен лишь замыкает первую десятку. И в кубковом противостоянии, естественно, фаворитом будет не Вердер.

Впрочем, бременцы могут получить дополнительный шанс на успех, учитывая кадровые проблемы соперника и его же прохладное отношение к кубку страны в этом сезоне. Не забываем о том, что на двух предыдущих этапах Боруссия лишь в дополнительное время одолела двух представителей низшего дивизиона – Гройтер Фюрт и Унион, тогда как Вердер не оставил соперникам и шанса, победив Ворматию и Фленсбург с общим счетом 11:2.

Что до кадровых проблем, то к традиционному желанию Люсьена Фавра поэкспериментировать с составом на кубковый матч добавятся привычные по последним неделям повреждения центральных защитников Аканджи и Загаду. У Вердера проблем с травмированными поменьше, и даже японец Юя Осако теоретически может успеть вернуться с Кубка Азии и присоединиться к команде.

Ориентировочные составы

Боруссия Д: Бюрки – Хакими, Вайгль, Диалло, Шмельцер – Витсель, Дилэйни – Пулишич, Ройс, Бруун Ларсен – Гетце

Вердер: Павленка – Гебре Селассие, Велькович, Мойсандер, Аугустинссон – М. Эггештайн, Шахин, Клаассен – Сарджент (Осако), Крузе, Рашица

Прогноз на матч Боруссия Д - Вердер

Вердер – традиционно неудобный соперник для Дортмунда, и хотя количество побед Боруссии над бременцами значительно превосходит количество потерь очков в последние годы, важно отметить и то, что вот уже в 8-ми из 9-ти последних свиданий этих оппонентов Шмелям не удается победить Вердер с разницей в более чем один мяч. Предположим, что и во вторник гости Сигнал-Идуна Парк будут достойно сражаться с фаворитом, продлив сразу две тенденции: собственных упорных матчей против Боруссии и не самых уверенных по счету результатов Дортмунда в нынешнем розыгрыше Кубка Германии. Все же у подопечных Фавра в этом сезоне более амбициозные цели в других турнирах, в которых они принимают участие.

СТАВКИ МАТЧА
Кубок Германии. 1/8 финала.
05.02.2019 21:45
Боруссия Дортмунд
Боруссия Дортмунд
Победа Вердера с форой (+1.5)
0
0