Боруссия Д - Лейпциг. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1051
0 голосов
Боруссия Д - Лейпциг. Прогноз Betnews365

Betnews365 представляет прогноз на матч 8-го тура чемпионата Германии между дортмундской Боруссией и Лейпцигом.

Betnews365 представляет прогноз на матч 8-го тура чемпионата Германии между дортмундской Боруссией и Лейпцигом.

На Вестфалленштадион состоится, фактически, центральный матч тура, ведь сойдутся два представителя Германии в Лиге чемпионов.

Боруссия очень сильно стартовала в чемпионате, потеряв очки лишь в выездном матче с Фрайбургом (0:0), а в остальных встречах демонстрируя мощную атаку (3 гола в среднем за матч забивают Шмели) и хорошую оборону (лишь 2 гола пропущено).

Лейпциг не был столь убедителен, как их соперник, но постепенно они подобрались в лидирующую группу и теперь отстают от Баварии на одно очко, а от Боруссии - на пять.

***

Казалось бы, стоит ожидать очередной победы дортмундцев, тем более, что они играют в родных стенах. Однако запас прочности их и всех остальных команд не настолько разнообразный, чтобы убегать в отрыв с самого старта сезона, вроде Ювентуса в Италии или той же Баварии по ходу множества из предыдущих сезонов.

К этому добавляется и неясность кадровой ситуации. Точно не поможет хозяевам защитник Лукаш Пищек, под вопросом участие еще одного бека Сократиса Папастатопулоса и полузащитника Махмуда Дауда, регулярно игравших в предыдущих встречах.

Правда, у Лейпцига тоже не все в порядке. Участие защитника Лукаса Клостерманна и Штефана Ильзанкера в дортмундском матче под вопросом. Зато смогут сыграть форвард Тимо Вернер, получивший травму в расположении сборной Германии, и хавбек Наби Кейта, не игравший в предыдущих нескольких встречах из-за травмы. А это как раз очень хорошие новости для команды.

***

В общем-то ожидаем, что будет очень напряженная игра и большого количества голов в ней, скорее всего, не будет. Как и победы Боруссии. Все же не вечно ей побеждать. Да и к тому же, предыдущий сбой в виде ничьей со слабым Фрайбургом случился тоже после паузы на матчи сборных.

Боруссия Д - Лейпциг (14 октября, 19:30)

Прогноз: фора Лейпцига +1 (если Лейпциг проиграет ровно в один мяч - ставка будет возвращена). Коэффициент 2.04 (Пари Матч)