Боруссия Дортмунд – Кельн. Прогноз Betnews365

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1230
0 голосов
Боруссия  Дортмунд – Кельн. Прогноз Betnews365

Betnews365 представляет прогноз на матч четвертого тура Бундеслиги между дортмундской Боруссией и Кельном.

Дортмундцы ударно начали сезон – с трех "сухих" побед с общим счетом 9:0 (если брать в расчет еще и матч матч на кубок страны). Однако после этой серии последовали два матча против Фрайбурга и Тоттенхэма, в которых Шмели не только ни разу не победили и забили всего один гол за 180 с лишним минут, но и пропустили сразу три гола в свои ворота. Ближайший матч против Кельна в Бундеслиге – команды, занимающей последнее место в таблице чемпионата с нулем набранных очков, должен ответить на вопрос – какая из серий Боруссии является тенденцией – удачная стартовая, или неудачная, последовавшая за ней?

Проблем Дортмунду добавляет и внушительный список травмированных игроков: к травмированным ранее Ройсу и Геррейро добавился Шмельцер. Также под вопросом участие в ближайшем матче Роде, Шюррле, Бартры и Гетце. А из хороших новостей лишь уверенная игра украинского новичка команды Ярмоленко, который не только впервые вышел в стартовом составе команды на официальный матч, но и успел отметиться в нем же красивым голом.

К плюсам Боруссии перед игрой четвертого тура Бундеслиги отнесем и занятость соперника в еврокубках. Причем Кельн не только сыграл в Лиге Европы на день позже, чем сами дортмундцы в Лиге чемпионов, но еще и вынужден был ждать лишний час начала своего матча против Арсенала, из-за того, что фанаты немецкого клуба, "наводнившие" Лондон, решили прорваться на стадион Эмирейтс без билетов. В итоге матч Арсенал – Кельн начался лишь в 23:00 по Киеву, закончился волевой победой соперника Кельна, и можно лишь представить себе, как отобразится это обстоятельство на физических и моральных кондициях Козлов.

Ориентировочный состав Боруссии Д: Бюрки – Пищек, Папастатопулос, Топрак, Тольян – Кастро, Шахин, Гетце – Ярмоленко, Обамеянг, Пулишич

***

Кельн – абсолютно худшая команда Бундеслиги на данный момент. Козлы – единственные, кто пока не набрал ни одного очка в трех турах чемпионата, а что еще важнее – на их счету пока лишь один забитый мяч в трех турах. Потеря ударного форварда прошлого сезона Модесте очень болезненно сказалась на мощи команды в атаке, и пока достойной замены французу в Кельне не нашли.

Совершенно точно не на пользу Кельну сыграет матч в Лиге Европы против Арсенала, завершившийся поздним вечером четверга, а единственной надеждой перед матчем против Боруссии для Козлов является удивительно позитивная статистика личных матчей против этой конкретной команды. Вы будете шокированы, но в последний раз Боруссия обыгрывала Кельн аж в марте 2012 года (6:1 на выезде), а вот после этого было 6 поединков между этими соперниками в Бундеслиге, из которых Кельн выиграл два, а еще четыре закончились ничьими.

Ориентировочный состав Кельна: Хорн – Клюнетр, Соренсен, Хайнтц, Хектор – Цоллер, Леманн, Хегер, Биттенкурт, Йойич – Кордоба

***

Боруссия Д – Кельн (17 сентября, 19:00)

Прогноз

Статистика личных встреч этих соперников немного пугает, но все же не будем заострять на ней внимание, вместо этого предлагаем сосредоточиться на современных тенденциях в игре соперников, а главные из них таковы: Боруссия, за исключением матча в Лиге чемпионов, не пропускает, а Кельн практически ничего не забивает. Добавим сюда большую усталость Козлов после еврокубкового мид-уика, и получаем на выходе вариант с очередным "сухим" матчем Дортмунда в обороне.

Кельн не забьет – коэффициент 2.10 (по линии Пари-Матч)

Обратите внимание - Обамеянг забьет - ДА - 1,4 (Пари-Матч)