Кальяри и Аталанта порадуют голами: прогноз за 14 января

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1156
0 голосов
Кальяри и Аталанта порадуют голами: прогноз за 14 января
кальяри аталанта

Betnews365 представляет прогноз на матч 1/8 финала Кубка Италии между Кальяри и Аталантой.

Кальяри – Аталанта

14 декабря, 18:30

Аталанта великолепно завершила 2018-й год – на поле Сассуоло бергамаски выиграли 6:2. Перед этим они сыграли вничью с Ювентусом (2:2), в декабре победили Лацио, в ноябре – Интер. Из последних 11 матчей Серии А Аталанта выиграла семь, и это позволило ей вплотную приблизиться к зоне еврокубков. После первого круга команда Джан Пьеро Гасперини идет восьмой, до зоны Лиги Европы – два очка, до зоны Лиги чемпионов – четыре.

Бергамаски стали самой результативной командой первой половины чемпионата. Они забили 39 голов, на один больше, чем Ювентус. Последней командой, которая не пропустила от Аталанты была Сампдория седьмого октября. С тех пор нерадзурри сыграли 11 матчей в Серии А и отличились 29 раз.

Причем в гостях Аталанта забивает намного больше, чем дома: 24 гола против 15. На выезде бергамаски взяли 14 очков, это четвертый результат в чемпионате после Ювентуса (25), Наполи (18) и Интера (17). А вот Кальяри силен дома – у россоблу только одно поражение на Сардинии – от Наполи.

Аталанта только стартует в Кубке, Кальяри уже прошел два тура, обыграв Палермо и Кьево со счетом 2:1. 2018-й команда Роландо Марана завершила не лучшим образом – из последних пяти матчей чемпионата выиграла только один. Статистика дома впечатляет, но побеждает на своем поле Кальяри не слишком часто – три выигрыша, а вот ничьих целых пять.

Кальяри выиграл три последних матча против Аталанты, в этом чемпионате сарды победили в Бергамо 1:0. Аталанта на поле россоблу не брала три очка с 2014-го, это единственная победа в гостях за девять лет. Но сейчас команда Джан Пьеро Гасперини в такой мощной форме, что неудачную серию самое время прервать.

В 10 из 11 последних матчей Аталанты играл ТБ 2.5, в девяти бергамаски пропускали. Кальяри дома играет не слишком результативно (10 голов в 9 матчах чемпионата), но забивал в шести играх из девяти. Команда Роландо Марана поборется за выход в следующий раунд, но фаворит в этой паре – гости.

Ориентировочные составы

Кальяри: Краньо – Срна, Чеппителли, Пизакане, Падоин – Барелла, Брадарич, Йоницэ – Бирса – Фариас, Паволетти

Аталанта: Голлини – Толой, Паломино, Манчини – Хатебур, Пашалич, Фройлер, Кастань – Иличич – Гомес, Сапата

СТАВКИ МАТЧА
Кубок Италии. 1/8 финала.
14.01.2019 18:30
Кальяри
Кальяри
Аталанта
Аталанта
Обе команды забьют
0
0

Обратите внимание

Аталанта не проиграет, ТБ 2.5. Коэффициент – 2.41 (Пари-матч)