Наполи прервет беспроигрышную серию Кальяри: прогноз за 16 декабря

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1512
0 голосов
Наполи прервет беспроигрышную серию Кальяри: прогноз за 16 декабря
кальяри наполи прогноз

Betnews365 представляет прогноз на матч 16-го тура чемпионата Италии между Наполи и Кальяри.

Кальяри – Наполи

16 декабря, 19:00

Неделю назад Кальяри устроил героическое спасение в матче с Ромой. По ходу игры островитяне уступали 0:2, отквитали один гол, остались вдевятером, но на последней минуте ушли от поражения. Эмоции были невероятные, беспроигрышная серия на Сардинии продлилась. Но к травмированным Леонардо Паволетти и Лукасу Кастро добавились дисквалифицированные Дарио Срна и Лука Чепителли – с Наполи Кальяри сыграет без четырех игроков основы.

Дома в этом чемпионате не проигрывали только три команды: Кальяри, Наполи и Ювентус. С Ромой Кальяри был ближе всего к тому, чтобы прервать серию, но римлян удалось сломать психологически. С Наполи такое вряд ли получится – если адзурри ведут в счете, то преимущество уже не упускают. Тем более, у команды Карло Анчелотти теперь все силы брошены на чемпионат – выступление в Лиге чемпионов закончилось.

В групповом турнире Наполи проиграл всего один раз, но поражения от Ливерпуля хватило, чтобы занять третье место и отправиться в Лигу Европы. Президент Аурелио Де Лаурентис призывает серьезно отнестись к турниру, да и других вариантов у Анчелотти нет – Ювентус оторвался уже на восемь очков, и догнать его будет невероятно сложно.

Потому задачи очевидны: отстоять второе место, попытаться навязать борьбу Юве и преуспеть в Лиге Европы. Но еврокубки вернутся только в февраля, а пока можно упрочить позиции в чемпионате, хотя Интер и так уже серьезно отстал.

С Кальяри у Наполи проблем нет: девять побед в 11 последних матчах, три успешных выезда подряд с общим счетом 13:0. Но в этом чемпионате Кальяри пропустил больше двух голов только один раз, у сардов, пожалуй, самая организованная команда за несколько лет – разгром кажется очень маловероятным, хотя отсутствие лидеров может сказаться.

Кто будет вести Наполи к победе? Раззабивался Аркадиуш Милик, на счету которого три гола в двух последних матчах чемпионата, – скорее всего он выйдет в старте. Но лучшая статистика с Кальяри у ДрисаМертенса – восемь голов в шести встречах с россоблу в Серии А. Даже если бельгийца не будет в основе, он, скорее всего, появится на замену, чтобы добить соперника.

Ориентировочные составы

Кальяри: Краньо – Пизакане, Романья, Клаван, Падоин – Фараго, Брадарич, Барелла – Жоао Педро – Сау, Черри

Наполи: Оспина – Малькюи, Максимович, Кулибали, Мариу Руй – Кальехон, Аллан, Рог, Зелиньски – Милик, Инсинье

СТАВКИ МАТЧА
Серия А. 16-й тур.
16.12.2018 19:00
Кальяри
Кальяри
Наполи
Наполи
Наполи победит и ТМ 4.5
0
0

Обратите внимание

Дрис Мертенс забьет. Коэффициент – 2.10 (1xBet)