Сельта – Реал Сосьедад: соперники не станут отсиживаться в обороне

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1350
0 голосов
Сельта – Реал Сосьедад: соперники не станут отсиживаться в обороне

Betnews365 представляет прогноз на первый матч 1/16 финала Кубка Испании между Сельтой и Реалом Сосьедад.

Сельта – Реал Сосьедад

1 ноября, 17:15, Виго, Балаидос

Галисийский и баскский коллективы проводят не самый стабильный сезон в Ла Лиге, но качество составов и спокойствие за свое будущее в чемпионате позволяют и Сельте, и Реалу Сосьедад чуть ответственнее отнестись к розыгрышу Кубка Короля, успешное выступление в котором может подарить билетик в еврокубки, а может и трофей.

Сельта и Реал Сосьедад являются поклонниками атакующего футбола, и хотя в последние недели, по разным причинам, у команд не получается стабильно много забивать, в очном кубковом матче можно и нужно ждать от оппонентов открытой игры. Да, Сельта все еще вынуждена играть без одного из лидеров атаки Макси Гомеса, но на выходных галисийцы доказали, что и одного Яго Аспаса на острие может хватить для эффектной победы (4:0 над Эйбаром).

Что до басков, то в 3-х из 4-х последних матчей Ла Лиги команда Асьера Гаритано не смогла поразить ворота соперников. Но тут важно отметить и силу оппонентов (Валенсия, Жирона и Атлетико), и кадровые проблемы, преследовавшие Ла Реал в последние недели. Перед четверговым матчем этих проблем станет заметно меньше, ведь и лидер атаки Виллиан Хосе полноценно восстановился после повреждения, и даже Диего Льоренте с Аднаном Янузаем попали в заявку на последний матч чемпионата, а бельгиец вышел на поле во втором тайме.

К слову, в матче против Атлетико в Мадриде тренер басков дал отдохнуть некоторым игрокам основы, а Виллиан Хосе был заменен уже в середине второй половины. Значит ли это, что Реал Сосьедад, понимая бесперспективность игры на поле Матрасников, сознательно экономил силы на игру в Копа дель Рей? Не исключено. И это еще один повод для того, чтобы поверить в результативную игру на стадионе Балаидос в четверг.

СТАВКИ МАТЧА
Кубок Испании.
01.11.2018 17:15
Сельта
Сельта
Реал Сосьедад
Реал Сосьедад
Тотал больше 2.5 голов
0
0