Селтик и Зальцбург не покажут зрелищный футбол: прогноз за 13 декабря

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1237
0 голосов
Селтик и Зальцбург не покажут зрелищный футбол: прогноз за 13 декабря
селтик зальцбург прогнозы

Betnews365 представляет прогноз на матч шестого тура группового этапа Лиги Европы между Селтиком и Зальцбургом.

Селтик – Зальцбург

13 декабря, 22:00

Селтик значительно прибавил после анабиозного старта сезона и сейчас пребывает в отменной форме. Команда из Глазго может продлить свои выступления в Лиге Европы на зимне-весенний период, если останется на втором месте в группе В. Для этого Кельтам нужно не проиграть дома Зальцбургу уже давно гарантировавшему себе первое место. Но для австрийцев эта игра будет принципиальной – они наверняка захотят помочь Лейпцигу, который в случае поражения Селтика сможет подняться на второе место, если обыграет дома Русенборг.

Селтик сейчас действительно хорош – теперь стала понятна задумка Брендана Роджерса, планировавшего вывести команду на пик формы к моменту решающих встреч в групповом раунде Лиги чемпионов, но Кельты просто не попали туда. После неудачного старта Селтик уже вернулся на первую строчку таблицы в шотландской Премьер-лиге, демонстрируя при этом сбалансированную игру. Команда мало пропускает, а забивает прилично за счет великолепной формы вингера Форреста.

Не зная изнутри ситуации в двух командах, принадлежащих концерну Ред Булл, сложно оценивать мотивацию Зальцбурга в этой игре. С тем, что Зальцбург не будет дарить очки Лейпцигу все было ясно, так как Ред Булл важно было не уронить репутацию и показать, что команды действительно не зависят друг от друга. Но сейчас Зальцбург может быть принципиальным до конца и оказать помощь другу, обыграв Селтик – никто австрийцев за это не осудит. С другой стороны – Зальцбург вряд ли испытывает теплые чувства к клубу, который пользуется привилегиями в концерне, к тому же – самому Лейпцигу продление еврокубкового сезона может быть ни к чему.

Селтик наверняка постарается сыграть осторожно на результат – ведь Кельтов устраивает и ничья в этом матче. Потому – большого числа голов тут ждать не стоит. Дома Селтик неплох, но Зальцбург не привык проигрывать, потому – не исключено, что команды как раз и сыграют вничью. Этот результат не уронит достоинство австрийского клуба, но в то же время вполне устроит Селтик.

СТАВКИ МАТЧА
Лига Европы. 6-й тур.
13.12.2018 22:00
Селтик
Селтик
РБ Зальцбург
РБ Зальцбург
Тотал меньше 2.5 голов
0
0

Обратите внимание

Ничья. Коэффициент – 3.35 (Пари-матч)